Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом21 августа 2018

УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело

Челябинск. Речь идет о рекламе магазина «Первый кеговый», на которую пожаловались жители Челябинска и Магнитогорска.

5979 просмотров 6

Напомним, сразу несколько жителей области пожаловались на рекламу пивного магазина, которую разместили на аэростатах. В Челябинске необычная рекламная конструкция появилась на перекрестке улиц Чайковского и Братьев Кашириных, а в Магнитогорске её видели на Зеленом логе, а также на улице 50-летия Магнитки и на проспекте Ленина. Во всех случаях рекламные конструкции установили в непосредственной близости от магазинов известной сети, и выполнены они в цветах фирменного стиля торговых объектов.

«Специалистами Челябинского УФАС России произведен осмотр данного аэростата и изучена текстовая информация. Кроме того, на сайте службы был проведен опрос граждан о восприятии данной рекламы. Почти половина опрошенных ответили, что данный аэростат ассоциируется с рекламой продавца алкогольной продукции», - рассказали в пресс-службе Челябинского УФАС.

Антимонопольщики отметили, что согласно ч. 4 ст. 2 «Закона о рекламе» специальные требования и ограничения, установленные законом в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу их продавцов. Также согласно п. 5 ч. 2 ст. 21 реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

В итоге антимонопольщики возбудили дело в отношении фирмы, осуществляющей деятельность в челябинском магазине пивной сети. Его рассмотрят в середине сентября. В настоящее время Челябинское УФАС России рассматривает заявление на аналогичную рекламу в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка