Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом22 августа 2018

Ребенок - главный пассажир. ГИБДД снова проведёт рейдовое мероприятие

Магнитогорск. С начала года на дорогах города произошло 24 ДТП с участием несовершеннолетних.

4913 просмотров 1

Как сообщили в Госавтоинспекции, 26 детей получили телесные повреждения. Среди них 13 пешеходов, восемь пассажиров транспортных средств, четыре велосипедиста и один водитель мопеда.

Завтра, 23 августа, сотрудники ГИБДД проведут очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!». Наряды ДПС займутся массовой проверкой водителей на соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Рейд будет проходить в утренние и вечерние часы, а продолжится уже 24 августа - на въездах и выездах из города.

- Проведение подобных мероприятий будет продолжено на постоянной основе. Они будут проходить еженедельно, - сообщили в ГИБДД.

Представители Госавтоинспекции также напомнили, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, рейд, магнитка, дпс, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка