Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 1
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 38

Чтобы была парковка, пришлось срубить дерево. Автомобилям во дворе на К. Маркса теперь будет комфортно

Магнитогорск. Сегодня, 22 августа, во дворе дома № 104/1 на проспекте Карла Маркса завершился ремонт территории в рамках программы «Комфортная городская среда».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, что формирование городских дворов целиком и полностью зависит от выбора жителей. В данном случае, у дома № 104/1 на проспекте К. Маркса решили расширить парковочное пространство.

Чтобы была парковка, пришлось срубить дерево. Автомобилям во дворе на К. Маркса теперь будет комфортно

– Это в Правобережном районе первый почти готовый объект в рамках «Комфортной городской среды», – рассказал инженер производственно-технического отдела МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Денис Кузнецов. – Подрядчик заканчивает последние работы по благоустройству. Жители просили парковку, мы ее и сделали.

Чтобы была парковка, пришлось срубить дерево. Автомобилям во дворе на К. Маркса теперь будет комфортно

Кузнецов поведал, что под парковку пришлось спилить старый карагач и провести небольшую санитарную обрезку. Кроме того, подрядчикам пришлось во время работ обойти существующую теплотрассу, чтобы в будущем не пришлось вскрывать дорожное покрытие, если вдруг случится какая-нибудь авария. Помимо этого, для жителей сделали небольшую тротуарную дорожку, переходящую в соседний квартал. А сейчас подрядчик приводит в порядок территорию. Только после этого объект будет готов на сто процентов.

Чтобы была парковка, пришлось срубить дерево. Автомобилям во дворе на К. Маркса теперь будет комфортно

Отметим, что здесь около четырехсот квадратных метров парковки, а стоимость работ составила около 400 тысяч рублей.

Добавим, что сейчас в рамках программы благоустраивают четыре объекта. До конца 2018 года всего планируют облагородить 51 двор.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Алексей 23 августа 2018 22:56 |
Сделали бы платные парковки по адекватным ценам и оставили бы зеленые дворы детям. Автобыдло теперь будет на этой стоянке всю зиму греть двигатели дистанционным автозапуском.
Комментариев: 0
#16 Гость Посетитель 23 августа 2018 13:06 |
чего ноете.. срубили -на пользу ежели старые деревья, гниль внутри , по 50 лет уже. у меня во дворе над детскими качелями такая хрень ветки сбрасывает по старости, должны были убрать два года назад, заехать не захотел водила вышки, теперь ждем пока ребенка придавит. а стоянки в кварталах не нужно делать, пусть ставят на охраняемых, знали когда эту вонючку на колесах покупали, что одни расходы. штрафовать нещадно за парковку на газонах. заехал колесом за бордюр- расстрелять
Комментариев: 0
#15 Кот-обормот 23 августа 2018 12:53 |
Цитата: Ро-Машка
Комфортная эта среда только для автомобилистов.

А в этом городе в последние годы всё заточено под автомобилистов и всё делается для того, чтобы человеку без машины было в городе некомфортно, чтобы он чувствовал свою ущербность и ненужность: дворы, газоны, клумбы закатывают в асфальт под парковки, тротуары сужают до максимально возможной минимальной ширины, чтобы увеличить количество полос движения на автодороге, убирают обособленные трамвайные остановки, делают какие-то невероятно неудобные пешеходные переходы, тротуары десятилетиями находятся просто в убитом состоянии, хотя проезжая часть рядом ремонтируется регулярно, именно на тротуаре нужно вытащить тепловую камеру на поверхность, к любому торговому центру нужно протискиваться между чужих грязных машин...
Комментариев: 0
#14 Отчаявшийся 23 августа 2018 12:36 |
Цитата: двoрник

А кустики с деревцами вам САМИМ высадить перед СВОИМИ окнами слабо?

Дворник, я там не живу, просто мимо хожу. Раньше ходила, теперь ноги не идут на эту автостоянку. А насчет высадить? Вот во дворе моих родителей срубили деревья тоже ради стоянки. Кроны закрывали южные окна от испепеляющей жары. Приятно было глядеть в окно и зимой и осенью, любуясь красками природы. Родители посадили три клена. Но до уровня 4 этажа они вырастут лет через 30, родители не доживут... зато теперь они с утра до вечера слушают визги тормозов, и нюхают выхлопные газы, которые в условиях углового подъезда никуда не деваются, а летят в форточки жильцам.
Комментариев: 0
#13 Ро-Машка 23 августа 2018 11:55 |
Комфортная эта среда только для автомобилистов. Эти новые детские площадки использовать летом просто невозможно, т.к. они находятся на солнцепёке, а дети, особенно маленькие, очень подвержены перегреву, легко получают солнечный и тепловой удары. И во дворе Гагарина, 14 и во дворе Ленина, 54/1 все эти песочницы, горки, качельки, карусельки можно использовать разве что в январе-феврале или до 8 утра и после 23 вечера. Понатыканные (другого слова подобрать не могу) на Гагарина, 14 ёлки из-за обилия выхлопных газов не растут, а своими "стройными" рядами высадки сильно напоминают кладбище.
Комментариев: 2 862
#12 просто 23 августа 2018 11:40 |
они нытики и соплежуи
Комментариев: 0
#11 двoрник 23 августа 2018 11:38 |
Цитата: Отчаявшийся
Двор на перекрестке Ленина-Лениградской некогда утопал в зелени, был оазисом - тень, птицы, шелест листвы...

Те, кто там жил до тебя высаживали эту зелень. А нынешние соседи пофигисты - им и парковки сделали, и асфальт восстановили, и оборудование поставили...
А кустики с деревцами вам САМИМ высадить перед СВОИМИ окнами слабо?
Комментариев: 0
#10 Отчаявшийся 23 августа 2018 10:49 |
Дворы, которые "облагородили" - страшное зрелище! Двор на перекрестке Ленина-Лениградской некогда утопал в зелени, был оазисом - тень, птицы, шелест листвы...Приятно было пройтись наискосок... Теперь - голый асфальт, пустые никому не нужные "детские" железки, и запах как на автобазе. Было место отдыха, стала - промплощадка. Ужасно!!! Господи, что ж за люди работают в администрации, это ж надо ТАК ненавидеть людей и природу!
Комментариев: 0
#9 просто 23 августа 2018 08:46 |
нытики и соплежуи
Комментариев: 0
#8 Knight 23 августа 2018 08:39 |
Цитата: 777
Парковкой недовольны, "малышовским игровым оборудованием" недовольны...
раньше старым карагачем были недовольны...

+10000000000000
Комментариев: 4 789
#7 777 22 августа 2018 22:43 |
Парковкой недовольны, "малышовским игровым оборудованием" недовольны...
раньше старым карагачем были недовольны...
Комментариев: 0
#6 Песков 22 августа 2018 22:12 |
Гореть вам в аду,мрази! За наших детей,дышащих этим говном!
Комментариев: 0
#5 Гость Уралочка 22 августа 2018 21:53 |
По Гагарина, 14 изуродовали весь двор: срубили ВСЕ деревья, поналяпав на голом месте малышовское игровое оборудование. Был зеленый двор, теперь же - убогая площадка. А рядом - оживленнейший перекресток Маркса-Гагарина.