Расширенный поиск
Лента новостей
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 5
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 15
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 5
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6

Бежать куда глаза глядят! Более 28% магнитогорцев заявили, что готовы покинуть родной город в поисках лучшей работы

Магнитогорск. Неутешительную статистику опубликовал портал HeadHunter после опроса южноуральцев, готовых переехать в другой город ради того, чтобы устроиться на более хорошую работу.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Бежать куда глаза глядят! Более 28% магнитогорцев заявили, что готовы покинуть родной город в поисках лучшей работы

По данным портала, который предоставляет интернет-сервис по подбору персонала и поиску работы, в Магнитогорске готовы к переезду в другой город и регион 28,3% горожан, зарегистрированных на сайте и ищущих работу. Для сравнения, в Челябинске изъявили желание перебраться в другой город 27,5 % опрошенных респондентов.
Бежать куда глаза глядят! Более 28% магнитогорцев заявили, что готовы покинуть родной город в поисках лучшей работы

Бежать куда глаза глядят! Более 28% магнитогорцев заявили, что готовы покинуть родной город в поисках лучшей работы

В среднем же по всей Челябинской области 28% опрошенных граждан готовы искать лучшую долю вдали от малой родины.

Основными направлениями, куда люди готовы отправиться в поисках лучшей жизни, стали крупные города: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар.

Стоит отметить, что легко сорваться с места готово, в основном, молодое поколение, не достигшее 35 лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Директор по маркетингу 23 августа 2018 23:23 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Хмы
Уехали бы уже давно,жильё продать не можем,купить некому.

+100500
Тоже хочу поменять свою однушка в ленинском с евроремонтом на аналогичную в Москве, можно без ремонта. Уже год даю объявления никто не откликается.

Проверенное жильё находится на ЦИАН! ЦИАН всё проверяет лично—адрес давай проверим....
#38 реально обормот 23 августа 2018 23:20 |
Цитата: Кот-обормот
В цифрах сколько граждан привлекли, сколько сотен тысяч гектаров сдано в аренду? Официальные цифры из официальных источников.

Цифры твои хозяева секретят. Ну на тебе: в Еврейской автономной области и Хабаровском крае китайские селяне арендуют около 426,6 тысяч га земли под выращивание сои, риса и овощей. Под реализацию приоритетного федерального проекта по строительству Амазарского целлюлозного комбината есть договоренность о передаче Китаю в аренду двух миллионов гектаров леса в Тунгиро-Олекминском районе. Сведения из зарегистрированных в РФ СМИ. В суд за эту информацию на них никто не подал. Я в совете директоров не состою. Бумажку с печатью тебе не дам. От тебя же кроме балабольства ничего нет. С законом уже ознакомился? С узаконенным предательством?
#37 Кот-обормот 23 августа 2018 23:02 |
Цитата: реально обормот
Читай ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТЕРРИТОРИЯХ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Закон устанавливает особые условия на территориях. Позволяет зарубежным компаниям привлекать иностранных граждан без квот УФМС. На Дальнем Востоке сотни тысяч гектаров уже сданы в аренду. Короче, анализируй закон, но я сомневаюсь в твоих умственных способностях.

В цифрах сколько граждан привлекли, сколько сотен тысяч гектаров сдано в аренду? Официальные цифры из официальных источников. А не истеричные посты из YouTube. Где там буратино, который доказывал, что уже весь лес вывезли?
#36 Гость хер мэр 23 августа 2018 22:57 |
Цитата: Хмы
Уехали бы уже давно,жильё продать не можем,купить некому.

+100500
Тоже хочу поменять свою однушка в ленинском с евроремонтом на аналогичную в Москве, можно без ремонта. Уже год даю объявления никто не откликается.
#35 реально обормот 23 августа 2018 22:40 |
Читай ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТЕРРИТОРИЯХ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Закон устанавливает особые условия на территориях. Позволяет зарубежным компаниям привлекать иностранных граждан без квот УФМС. На Дальнем Востоке сотни тысяч гектаров уже сданы в аренду. Короче, анализируй закон, но я сомневаюсь в твоих умственных способностях.
#34 Кот-обормот 23 августа 2018 22:20 |
Цитата: реально обормот
Ни коклго уважения к тебе и тебе подобным. Продажные иуды.

Что-то оппоненты какие-то, похоже, нервные барышни - столько нервов, эмоций, экспрессии и ни одного факта, цифры. Вы кроме YouTube и ВК имеете другие источники информации? Все эти картинки "ужасужас" я вижу в инстаграм, сказки овального дядюшки тоже смотрел, на митингах либеральной общественности присутствовал. Неубедительно.
#33 Кот-обормот 23 августа 2018 22:13 |
Цитата: реально обормот

Ну что ты тут лечишь? Что тебе скажут на собрании пропагандистского актива, то ты и здесь лепить будешь. Ни коклго уважения к тебе и тебе подобным. Продажные иуды. Тебе скинуть ссылку на речь твоего плешивого хозяина после передачи земель Китаю?

Нет у нас никаких собраний - с утра методички выдают с актуальными на сегодня темами и основными темами, которые есть в инфополе.
Скинь, нам про эту речь ничего не говорили.
#32 реально обормот 23 августа 2018 22:01 |
Цитата: Кот-обормот
и учись анализировать

Ну что ты тут лечишь? Что тебе скажут на собрании пропагандистского актива, то ты и здесь лепить будешь. Ни коклго уважения к тебе и тебе подобным. Продажные иуды. Тебе скинуть ссылку на речь твоего плешивого хозяина после передачи земель Китаю?
#31 Гость Посетитель 23 августа 2018 21:19 |
Цитата: Гость Я
а работяги нужны везде и здесь и там.
по оплате труда не видно особой нужды. когда припрет чего построить могут с полгода и бодбросить, только объемы освоят и сразу летаргия у начальства. а работа должна стабильно кормить семью, а не 6 месяцев в три -четыре года.
#30 Гость Я 23 августа 2018 17:54 |
Чтобы зарабатывать нужно образование,молодежь надеется-приедут и тут же начнут зарабатывать.В больших городах точно так же теплые места передаются по наследству,а работяги нужны везде и здесь и там.
#29 Кот-обормот 23 августа 2018 17:33 |
Цитата: дубормот

а как можно неэмоционально с вами, придурками? тебе говорят - открой ютуб, там ЖИВЫЕ люди выкладывают собственные РЕАЛЬНЫЕ видео, и их уже много!

Как же достали идиоты, у которых "всёпропалопоравалить", мозг отсутствует напрочь.
Подводя итоги, отметим, что уровень вывезенной необработанной древесины за пределы России за десять лет сократился в 2,5 раза - с 49,4 млн. кубометров, зафиксированных в 2007 году до 20,1 млн. м3 по итогам 2016 года

Поменьше мультиков смотри, читай умные книжки и учись анализировать.
#28 Гость горожанин 23 августа 2018 17:18 |
Через 10-15 лет на ММК поменяется собственник и перспектива развития города может резко ухудшится.Тогда город превратится в вымирающий Дейтрот-останутся одни пенсионеры и гопота.Администрации города нужно срочно развивать новые производства соответственно создавать новые рабочие места.Нужно чтобы город развивался
#27 ну и 23 августа 2018 16:34 |
Цитата: Sidera
Цитата: Мгн
Хорошо там, где нас нет. Не будьте такими наивными, полагая, что Магнитка это "попа мира", а в других городах всё гуд. Город ещё, худо бедно, не вымирает, а растёт, пусть и медленными темпами, в отличие от таких больших городов, например, как Самара, Тольятти, Омск, где действительно сейчас проблемы и население бежит от туда.

Почему сразу отрицательные примеры? Уж туда мы точно не собираемся! Вы еще Троицк, Сатку, Чусовой приведите в пример... Была бы тут нормальная работа, никто бы и не рвался в поисках лучшей жизни. А то за зп в 15 т.р. требуют от людей невозможного!