Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2018

Встреча с полицейскими. Заключенным магнитогорской колонии рассказали о ресоциализации

Магнитогорск. В исправительной колонии № 18 Магнитогорска прошла встреча сотрудников городского управления МВД, центра занятости и градообразующего предприятия с осужденными.

5224 просмотра

Встреча прошла для тех, кто освобождается во втором полугодии 2018 года и в дальнейшем собирается проживать в Челябинской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.
Встреча с полицейскими. Заключенным магнитогорской колонии рассказали о ресоциализации

Основной акцент встречи сделали на процедуру постановки лица на регистрационный учет после освобождения. Рассмотрели также конкретные сроки, установленные законодательством, и административная ответственность за их нарушение. Полицейские довели до осужденных, что на сегодня востребовано использование Единого портала государственных услуг, воспользовавшись которым можно получить различные документы, заменить или восстановить их. Также им разъяснили, как получить востребованную профессию, повысить свою квалификацию, обратиться в центр занятости, получить статус безработного, и о том, как рассчитывается размер пособия.

На мероприятии присутствовал представитель магнитогорского градообразующего предприятия, который познакомил осужденных с историей ММК. Также он поведал о возможности получения дополнительных специальностей, востребованных на комбинате.

Отметим, что проведение подобных мероприятий направлено на обеспечение социальной  поддержки лицам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и профилактику рецидивной преступности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка