Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом23 августа 2018

Они просили их оправдать. Пластическому хирургу Маркову и анестезиологу Яшину изменили приговор

Магнитогорск. Врачи, которых признали виновными в смерти 25-летней пациентки, пытались обжаловать приговор.

10523 просмотра 3

Напомним, в апреле 2018 года Правобережный райсуд Магнитогорска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Центр пластической хирургии» Виктора Маркова и анестезиолога Евгения Яшина. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст 238 УК РФ - оказание услуг, повлекших по неосторожности смерть человека. Маркову и Яшину назначили по два года колонии общего режима. Также суд запретил им заниматься медицинской деятельностью в течение трех лет после освобождения. Подсудимых взяли под стражу прямо в зале суда.

Марков и Яшин попытались обжаловать решение первой инстанции в Челябинском областном суде, сообщает АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу облсуда. Более того, они требовали полного оправдания. В итоге Маркову и Яшину уменьшили тюремные сроки - каждому на три месяца. Суд просто исключил ряд обстоятельств, которые были изначально учтены магнитогорским судом. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, молодая женщина обратилась в Центр пластической хирургии доктора Маркова, желая увеличить грудь. Операция была назначена на 15 мая 2012 года и началась в 14 часов. На этапе анестезии все пошло не так. Во время второй инъекции у жительницы Магнитогорска остановилось сердце. В реанимацию горбольницы №1 Екатерину доставили только в 10 часов вечера. Что происходило до этого в клинике Маркова – достоверно не известно. В итоге женщина скончалась в больнице. У нее остался 5-летний сын. Позже стало известно, что горожанка скончалась от болевого шока и гипервентиляции лёгких.

В 2015 году родственники погибшей женщины по гражданскому иску отсудили у ООО «Центр пластической хирургии» крупную сумму. В пользу ребенка тогда судья постановил взыскать один миллион рублей, в пользу матери - 700 тысяч, мужа – 500 тысяч. Через какое-то время Центру присудили выплатить еще 1 млн 100 тысяч рублей родственникам погибшей женщины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка