Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2018

Люк с колодца украли, собаку в колодец столкнули. Несчастное животное оказалось в колодце по вине злоумышленников

Магнитогорск. История с собакой, которую неравнодушные люди вытащили из трехметрового колодца, расположенного возле дома № 12/1 по улице Корсикова, оказалась с продолжением.

6981 просмотр 1

Напомним, что магнитогорец Евгений Зеров в соцсетях рассказал, что собака провалилась в колодец, который был наполнен водой и мусором, и просидела в замкнутом пространстве почти сутки. Жители обратили внимание на колодец, когда из него стал доноситься жалобный скулеж. Не дожидаясь спасателей, люди самостоятельно вытащили дворнягу из западни.

Люк с колодца украли, собаку в колодец столкнули. Несчастное животное оказалось в колодце по вине злоумышленников
Люк с колодца украли, собаку в колодец столкнули. Несчастное животное оказалось в колодце по вине злоумышленников

Выяснилось, что собака провалилась в колодец не по халатности коммунальщиков, а по злому умыслу. Едва информация стала достоянием гласности, как на место расположения колодца приехали специалисты муниципального предприятия трест «Водоканал». Такая оперативность объясняется требованием администрации города к сетевым службам немедленно реагировать на все сообщения о аварийных колодцах, отсутствующих люках и прочее.

Специалисты из Службы эксплуатации сетей канализации треста «Водоканал» провели осмотр близлежащей территории, и обнаружили, что люк злоумышленники припрятали в густых зарослях кустарника. По-видимому, сразу унести или увезти тяжелую крышку возможности не было, поэтому оставили до удобного случая. Кстати, есть серьезные предположения, что злоумышленники намерено столкнули собаку в колодец. До последнего момента дворняга была доверчива к людям и могла путаться под ногами.

Коммунальщики найденный люк установили на прежнее место, и укрепили, чтобы затруднить попытку его утащить.

Отметим, что ситуация с кражами люков с колодцев на коммунальных сетях не столь критичная, как было в 2010-2011 гг. Тем не менее, крышки с колодцев воруют. Воруют как маргиналы для сдачи в пункт приёма металлолома, так и более практичные дельцы, для установки на колодцах в частном секторе. В случае, если был обнаружен открытый колодец, следует немедленно оповестить аварийно-диспетчерские службы. Если злоумышленники совершают кражу люков, то своевременно оповестить полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка