Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью +4°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2018

Его обвиняют по трём статьям. Магнитогорца, заявившего о пытках в полиции, отправили в СИЗО

Магнитогорск. Накануне, 23 августа, в Орджоникидзевском суде Сергею Федотову избрали меру пресечения.

22076 просмотров 36

Напомним, магнитогорец в начале августа рассказал корреспонденту нашего агентства о пытках в отделе полиции «Орджоникидзевский». А на этой неделе он снова оказался в центре громкой истории. Причем, стороны конфликта рассказали абсолютно разные версии произошедшего.

Сергей Федотов заявлял, что на него было совершено нападение и что ему пытались что-то подбросить в автомобиль. Магнитогорец заявил, что его снова избили сотрудники полиции. В итоге он почти сутки отсиживался в квартире своей престарелой соседки, прячась от полицейских. 22 августа его всё-таки задержали и отправили в изолятор временного содержания.

Другая сторона заявила, что именно Федотов напал на пенсионера, избил его. После этого он разгромил иномарку пострадавшего и украл из салона видеорегистратор.

Накануне Орджоникидзевский районный суд избрал меру пресечения задержанному Сергею Федотову. Он обвиняется в двух эпизодах по ст. 116 УК РФ (побои), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений), а также п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Суд принял решение отправить Федотова в СИЗО на два месяца. Он пробудет под стражей минимум до 22 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка