Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом24 августа 2018

«Южуралавтобан» – всё. Крупнейшую дорожную компанию региона признали банкротом

Регион. Руководство «Южуралавтобана» признало финансовую несостоятельность из-за долгов перед налоговиками.

9023 просмотра 7

Одну из крупнейших дорожных компаний на Урале, которая к тому же имеет магнитогорскую прописку, признали банкротом. Областной Арбитражный суд ввел в ЗАО «Южуралавтобан» конкурсное производство до 15 декабря. Как сообщает Ura.ru, предприятие само выступило с иском о банкротстве.

Руководство «Южуралавтобана» признало финансовую несостоятельность из-за долгов на сумму около миллиарда рублей перед налоговиками. Эти долги накопились за неуплаты НДС по целому ряду операций с посредниками в 2012-2014 годах. Сами деньги уходили в офшорные зоны, фирмы-однодневки, которые принадлежали бизнес-структурам – близким к депутату Государственной Думы Вадиму Белоусову, – и иностранные банки. Кроме того, из полученных по контракту из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог 5,2 млрд рублей на счета фирмы после финансовых манипуляций возвратилась примерно половина денег.

Деятельность фирмы стала поводом для уголовного дела в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Были претензии у силовиков и к Вадиму Белоусову, контролировавшему деятельность предприятия. На данный момент, оба находятся за границей.

Отметим, что в 2015 году «Южуралавтобан» продали новым владельцам. Добавим, что после того, как налоговая служба предъявила претензии, компания прекратила свою деятельность и финансовые операции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка