Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом24 августа 2018

Готовить школы, выплачивать пособия и внедрять комплекс ГТО. Чиновникам передали наказы из области

Магнитогорск. Вице-мэр Виктор Нижегородцев принял участие в совещании губернатора Челябинской области с главами муниципальных образований.

5796 просмотров 1

В четверг, 23 августа, в правительстве региона прошло совещание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с главами муниципалитетов и руководителями органов исполнительной власти. В этом году оно было объединено с традиционным августовским педсоветом, поэтому на встрече с губернатором и министром образования региона Александром Кузнецовым присутствовали руководители городских и районных управлений образования. Об этом на малом аппаратном совещании в администрации города рассказал вице-мэр Виктор Нижегородцев.

«На совещании были подведены итоги работы региональной системы образования в прошедшем учебном году, говорили об открытии новых школ. В Магнитогорске впервые с 1999 года была построена новая школа – в 144 микрорайоне. Министр образования Александр Кузнецов высоко оценил готовность учебных заведений к новому учебному году».

Также Виктор Нижегородцев отметил, что необходимо до 1 сентября устранить недостатки, выявленные во время приёмки. Особое внимание должно быть уделено безопасности образовательных организаций.

«Этот вопрос должен находиться под постоянным контролем, ежедневно. Приёмка показала: если не заниматься, уделять внимание от случая к случаю, то соответственно выстреливает тот или иной прокол».

Он подчеркнул важность работы в школах современных систем видеонаблюдения, использующегося в учебном процессе и при проведении выборной кампании, наличия тревожных кнопок, систем пожарной безопасности. Возле школ должна быть нанесена необходимая разметка.

Также на совещании губернатора министр социальных отношений Татьяна Ильина обратила внимание на необходимость активно заняться подготовкой документов по выплате пособий к школе для нуждающихся детей (сумма составляет 1,5 тысячи рублей). Пока за пособием в Челябинской области обратились только родители восьми тысяч детей, в областном бюджете же на эти цели заложено 59,5 млн рублей из расчета на 39 тысяч нуждающихся.

Был поднят и вопрос по сдаче нормативов ГТО. Сейчас с этим показателем Челябинская область находится на 24 месте по стране. В Магнитогорске отмечается положительная динамика по сдаче нормативов, но важно не сбавлять темп и активно привлекать предприятия и население – этот показатель также учитывается при оценке работы губернатора и муниципалитетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка