93.25

99.36

Новости / Перед фактом24 августа 2018

Знатная перестрелка. «Металлург» трижды догонял «Торпедо», но проиграл по буллитам

Магнитогорск. Магнитогорская и нижегородская команды показали сверхрезультативный хоккей, забросив на двоих 10 шайб.

6848 просмотров 4

В первом матче игрового дня первое звено челябинцев вовсю покуражилось над новосибирской «Сибирью» - забросило три шайбы из четырёх и во многом предопределило крупную победу «Трактора» - 4:1.

Ну, а нашей любимой команде крупные победы могут только сниться. Сегодня вот, например, пропустили пять. Пока ещё есть повод списать всё на травмы ведущих защитников - Антипина и Дронова, на нелучший день в карьере Загидуллина, на огромные нагрузки тренировочного процесса - так и поступим, пожалуй.

Порадоваться стоит результативному дебюту Любимова. Парень начинал игру в третьем звене с Чибисовым и Варфаломеевым, а заканчивал в первом – в компании Мозякина и Кулемина. Все дело в том, что именно он сравнял счет во втором периоде. Другими словами, новичок на перевод наработал. А сменивший Любимова в третьем сочетании Элиссон вновь провел матч блекло.

Если же о самой игре, то первый период ничего кроме уныния не внушал. Всего двенадцать бросков на двоих и ноль голов.

С лихвой наверстали во втором и третьем периодах - десять шайб за сорок игровых минут - это из разряда предсезонной реальности. Не будем о грустном (оборона), порадуемся характеру магнитогорцев. Трижды отыграться по ходу игры, уступая сначала 0:1, потом - 1:3, а в третьем периоде со счётом 3:5 - это очень круто. Помимо Любимова за хозяев сегодня забрасывали Бобряшов, Мозякин, Варфаломеев, а сравнял счёт за минуту до конца основного времени все тот же Варфоломеев с передачи Матушкина - 5:5!

Овертайм этого веселого матча голов не принес, а в серии буллитов нижегородцы все-таки оказались чуточку удачливее.