Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 августа 2018

Он прожил в Магнитке девять лет. Приставы выдворили из страны гражданина Польши

Магнитогорск. Долгое время мужчина проживал в Магнитогорске без каких-либо документов.

6225 просмотров 4

Как оказалось, гражданин Польши приехал в Россию девять лет назад. До недавнего времени он жил в Магнитогорске. Причем у него не было не только документов, подтверждающих право на проживание в России, но и польского паспорта. Мужчина в суде рассказал, что потерял его, а на восстановление у него просто не было денег. Гражданин Польши объяснил, что на свою родину возвращаться не хотел, потому что там у него не осталось родственников, а в Магнитке он жил с любимой женщиной.

- Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, а также тот факт, что в августе 2011 года гражданин привлекался к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы РФ), иностранец-нелегал был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ), - рассказали в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.

Мужчине назначили штраф в размере двух тысяч рублей, а также приговорили к административному выдворению за пределы страны. Ранним утром 27 августа судебные приставы доставили гражданина Польши до пункта пропуска через государственную границу аэропорта Екатеринбурга и передали его представителям пограничной службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка