Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2018

Подарили путёвку, а теперь предлагают заплатить с неё налог. Магнитогорской олимпиаднице пришло письмо из налоговой

Магнитогорск. В Магнитогорске налоговики выставили счет победительнице олимпиады за поездку в образовательный центр «Сириус».

10859 просмотров 26

Как сообщает Znak.com, налоговая инспекция потребовала от студентки выплатить налог за поездку в «Сириус» в Сочи. Путевку в образовательный центр она получила за победы в олимпиадах будучи еще школьницей. Сейчас девушка является студенткой московского вуза.

Мать девушки Татьяна рассказала, что на имя дочери пришло письмо из налоговой, в котором говорилось, что она должна оплатить 3,5 тысячи рублей. Как оказалось, это 13% от стоимости путевки в сочинский «Сириус», которую дочь получила, когда еще училась в школе в 2015 году. Тогда она выигрывала в олимпиадах. Ее и еще двух победителей отправили отдыхать в «Орленок» и на научную сессию в «Сириус». Путевки распределяла администрация Магнитогорска.

Отметим, что победители олимпиад не отдыхали, а работали: они разрабатывали проект, связанный с доставкой продуктов на Север. Девочка успешно обосновала проект летнего охлаждения аэродрома. Летом на аэродромы за полярным кругом не могут садиться тяжелые самолеты из-за подтаявшего слоя вечной мерзлоты, что делает взлетно-посадочную полосу неустойчивой. Продукты в итоге доставляют на вертолетах. Призеры олимпиад доказали, что под взлетно-посадочными полосами выгодно разместить холодильное оборудование, тем самым не давая грунту согреваться. Это бы существенно упростило доставку продуктов.

В налоговой, по словам матери девушки, так и не смогли объяснить появление этого налога. В их компетенции только взять эти деньги. То, что это была награда за олимпиады и что девочке на тот момент было 15 лет, налоговиков не волнует.

Теперь в семье ждут аналогичных счетов за отдых в «Орленке» и «Океане». Девочка также их получила в награду за победы на олимпиадах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка