Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2018

Парады на Ленина уже неактуальны? В Магнитогорске 1 сентября пройдут два знаковых события

Магнитогорск. В администрации города рассказали, как магнитогорцы отметят начало учебного года.

11647 просмотров 7

1 сентября в Магнитогорске состоится два больших события. Первое – праздник первоклассников «Первоклассный городок». С 10 до 12 часов он будет проходить в парке у Вечного огня. Детей и взрослых ждут выступления творческих коллективов учреждений образования, культуры, физкультуры. Будут работать военно-патриотические, творческие площадки, проходить мастер-классы по рисованию, флористике, изготовлению игрушек, соревнования радиоуправляемых автомоделей, изготовление макетов ракет и самолетов, прохождения туристической полосы, показательные выступления роботов, шахматные турниры. Анимационно-игровые площадки, выступления спортсменов, музыкальных, театральных, хореографических коллективов города, машины спецтехники и «Аллея первоклассников» – все это будет радовать детей и их родителей в обновленном парке. Поздравят первоклашек и первые лица города.

1 и 2 сентября впервые в городе состоится областной фестиваль духовых оркестров. В мероприятии примут участие 10 оркестров, включая военные. Приедут 250 музыкантов из Челябинской и Свердловской областей.

1 сентября с 14:00 до 17:00 в парке у Вечного огня пройдут марш-парад, стрит-дефиле, выступление сводного оркестра. 2 сентября с 12:00 до 15:00 в парке у Вечного огня, в сквере по проспекту Металлургов, в сквере ЦМО «Камертон» участниками фестиваля будет представлена концертно-танцевальная программа.

Парады на Ленина уже неактуальны? В Магнитогорске 1 сентября пройдут два знаковых события

«Событие очень знаковое для нашего города, будет очень интересно, празднично, торжественно, красиво», – подчеркнула заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Тулупова.

Градоначальник Сергей Бердников добавил, что парады для первоклассников по центральному проспекту уже неактуальны и в этом году в торжество внесли изменения:

«Мы решили сделать праздник для детей, тем более, у нас появилось место такое шикарное, там будет разнообразная программа. То есть помимо линейки утренней школьной будут проводиться такие мероприятия. Я думаю, дети запомнят этот день на всю жизнь. Не могу не коснутся – фестиваль духовых оркестров – для нашего города знаковое событие. Вы видели, в Москве такие проводятся парады. Вот что-то подобное, может быть меньше в размерах, но по качеству это будет здорово. Приглашаю всех принять участие. Мы это просто обязаны все увидеть, пропустить его нельзя. Событие областного масштаба решено провести в Магнитогорске».

Кроме того, в школах города с утра пройдут торжественные линейки. За парты сядут 47 930 школьников, из них 5800 – первоклассники. 210 первоклашек соберутся на торжество и в новой школе в 144 микрорайоне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка