Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом1 сентября 2018

За мир и против терроризма. В Магнитке пройдёт традиционная акция

Магнитогорск. 3 сентября в 20:00 в сквере Металлургов состоится акция «Кино под открытым небом», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

5349 просмотров

В рамках мероприятия будет представлен документальный фильм, повествующий о событиях в Беслане, когда боевики захватили школу вместе с учителями, детьми и родителями. После просмотра картины участники акции зажгут свечи и возложат цветы в память о жертвах террористических атак. Горожанам рекомендуется принести с собой пледы и одеяла, на которых можно будет сидеть во время открытого кинопоказа.

«Терроризм – страшнейшая угроза для нашего общества, – считает председатель местного отделения общественной организации «Российский союз молодежи» Надежда Емелина. – Цель террористов – расколоть общество, а наша акция не один год объединяет людей разного возраста, национальности и вероисповедания. Мы продолжим бороться и сможем построить будущее, в котором не будет места отчаянию, боли и страху».

Стоит добавить, что организаторами мероприятия выступают служба внешних связей и молодежной политики администрации города и местное отделение РСМ. Поддержку в проведении акции оказывает местное отделение общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка