Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 сентября 2018

Сторож кооператива спасла пожилых супругов. Они решили покрасить погреб

Магнитогорск. Если бы не 69-летняя Галина Кирдиянова, то пожилые супруги задохнулись бы в собственном погребе.

7730 просмотров 1

Эта история произошла в конце августа в одном из гаражных кооперативов Магнитогорска. Пенсионеры пришли в гараж, чтобы навести там порядок. Решили и с погребом разобраться, подготовить его, а заодно покрасить там пол, сообщает сайт «Хорошие новости». Сторож Галина Кирдиянова, проходя мимо, обратила внимание на странное затишье. Женщина заглянула в погреб и увидела лежащих там пенсионеров. Мужчина был без сознания, а женщина едва шевелилась и что-то бормотала. Галина Алексеевна сразу вызвала скорую.
Сторож кооператива спасла пожилых супругов. Они решили покрасить погреб

— Приехали быстро, это они молодцы. Заглянули, а там глубоко — три метра. На подмогу вызвали МЧС. Те спустились, вытащили их. Мужчина был без сознания, а женщина еще в себе. Скорая тут же начала им оказывать помощь, уколы сделали и увезли в больницу, а краску на экспертизу забрали, — цитирует издание Галину Кирдиянову.

В итоге пенсионерка пострадала не сильно - её выписали в тот же вечер. А её супругу пришлось несколько дней провести в больнице. Позже они отблагодарили свою спасительницу.

— Я очень рада, что все обошлось. Ведь могли и погибнуть там. Потом спросила у Анастасии Степановны, что ж они не выбрались, ведь чувствовали ядовитый запах. Она ответила, что они раз вылезли наверх подышать, вернулись, второй раз вылезли, вернулись обратно докрасить, а потом уже и не смогли подняться, плохо стало. А еще она мне рассказала, что всю жизнь работала штукатуром-маляром, и тут как в голову что-то ударило: захотели покрасить погреб, — говорит Галина Алексеевна.

Теперь сторож еще внимательней присматривает за владельцами погребов и просит горожан быть аккуратнее с краской.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото сайта "Хорошие новости"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка