Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 17:51   «Я могу заменить медсестру в любом отделении». Главная медицинская сестра детской больницы рассказала о своей работе Комментарий 5
 15:20   В Магнитогорске уже 7 стобалльников! Стали известны первые результаты сдачи ЕГЭ Комментарий 3
 13:18   Как выбрать фильтр питьевой воды? Комментарий 1
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин – о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава

Скрывался от правосудия дома. В Магнитогорске задержали спортсмена-«террориста»

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего жителя города Хусана Мамирджанова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В сообщении пресс-службы Красноярского гарнизонного военного суда говорится, что в январе 2018 года матроса Мамирджанова Дальневосточный окружной военный суд осудил к двум годам за публичные призывы к террористической деятельности. После вступления приговора в силу молодого человека в феврале 2018 года включили в федеральный перечень лиц, которые могут быть причастны к террористической и экстремистской деятельности.

Отметим, что он должен был отправиться в колонию-поселение, но так и не отбыл наказание. В связи с этим ГУФСИН по Челябинской области объявило его в федеральный розыск. Молодого человека нашли дома – в Магнитогорске.

Добавим, что Хусан Мамирджанов является победителем региональных и общероссийских соревнований по карате киокусинкай. Он – воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 11.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 обратка 7 сентября 2018 11:27 |
Цитата: трЮп
Они нас за падаль считают!

Так взаимно же. Насчет войны ты неправ. Со времен Ивана Грозного туда лезут, глаза завидущие, руки загребущие. Посмотри где Кавказ, где Московия. Где Урал посмотри. Все между территориями занято национальными автономными образованиями. Удмуртия, Чувашия, Татария, Башкирия, Мари, Коми. И дальше на восток так же. Все отжато у коренных чучмеков. Про понастроенные города крепости в которых муслимов не пускали, блага цивилизации- расскажите черкесам. Они на плодородных землях жили, отгеноцидили так, что до сих пор численность не востановили. 21 мая в 3-х республиках - Кабардино-Балкария, Адыгея и Карачаево-Черкесия – официальный Черкесский день траура. Утешу. Русские не сами шли на все эти подвиги: на Урал, Сибирь, Дальний восток, Среднею Азию - их гнала власть. Нерусская. Как и сей час. Живите мирно.
Комментариев: 0
#12 468 7 сентября 2018 10:51 |
Если убрать в сторону ксенофобию, то выходит молодой человек, гражданин России отслужил в армии, там его осудили за вольнодумие. А ведь на его месте мог быть и ваш сын. А если бы у него была бы русская фамилия?
Комментариев: 0
#11 Кремлебот 7 сентября 2018 08:25 |
Цитата: спасибо ввп
Цитата: обратка
Иначе твоя страна сократится до московской области.

Московская область - не моя страна. Моя страна - Магнитогорск, потому что, хоть и пашу как лошадь, у меня нет денег не то чтобы на поездки в Турцию и тем более в нормальные европейские страны, а даже в Челябинск вырваться некогда и не на что, особо-то. Так что "моя" страна давно сократилась. И на все наплевать теперь.

Вся суть русских терпил... нет сплочености и единения... нас гнобяд и мы рады что соседу херова! пока нас это не коснется...гнилое государство и людей норм и адекватных все меньше и меньше остается!
Комментариев: 0
#10 трЮп 6 сентября 2018 17:22 |
[quote=Uralex][quote=обратка]Сначала русские пришли на Кавказ с войной.[/quote]Опять эти проклятые русские. Пришли на Кавказ с войной, понастроили там школы, больницы, предприятия. Понабирали кавказскую молодёжь в свои проклятые институты, в царскую и красную армии, насильно научили всему, что умели и знали сами. Это недопустимо!
[quote]Перечень взаимных обид и претензий огромен. Но как то нужно жить вместе.[/quote]Только почему-то эти правильные слова слышны в сторону русских, а с обратной стороны даже и через сто лет - призывы к "обратке".Они нас за падаль считают!
Комментариев: 221
#9 трЮп 6 сентября 2018 17:13 |
Цитата: обратка
Цитата: трЮп
Гнать их всех отсюда,к ....не фене!!!!!
Терроризм от них в основном.

Сначала русские пришли на Кавказ с войной. Прошли столетия, теперь они пришли к русским. Перечень взаимных обид и претензий огромен. Но как то нужно жить вместе. Иначе твоя страна сократится до московской области.

Не дождётесь!!!! И русские с войной не приходили!
Комментариев: 221
#8 Uralex 6 сентября 2018 15:14 |
Цитата: обратка
Сначала русские пришли на Кавказ с войной.
Опять эти проклятые русские. Пришли на Кавказ с войной, понастроили там школы, больницы, предприятия. Понабирали кавказскую молодёжь в свои проклятые институты, в царскую и красную армии, насильно научили всему, что умели и знали сами. Это недопустимо!
Перечень взаимных обид и претензий огромен. Но как то нужно жить вместе.
Только почему-то эти правильные слова слышны в сторону русских, а с обратной стороны даже и через сто лет - призывы к "обратке". Некоторые смотрю с готовностью их оправдывают.
Комментариев: 0
#7 Наблюдающий 6 сентября 2018 14:11 |
Вопрос: а как он, осужденный, оказался в другом регионе? Где судебные приставы, полиция, ФСБ? Кто из этих "силовиков" помогает террористам избегать наказания? Такие же муртазы в органах?
Комментариев: 0
#6 спасибо ввп 6 сентября 2018 13:49 |
Цитата: обратка
Иначе твоя страна сократится до московской области.

Московская область - не моя страна. Моя страна - Магнитогорск, потому что, хоть и пашу как лошадь, у меня нет денег не то чтобы на поездки в Турцию и тем более в нормальные европейские страны, а даже в Челябинск вырваться некогда и не на что, особо-то. Так что "моя" страна давно сократилась. И на все наплевать теперь.
Комментариев: 0
#5 Гость Лилия 6 сентября 2018 13:15 |
Цитата: обратка
Цитата: трЮп
Гнать их всех отсюда,к ....не фене!!!!!
Терроризм от них в основном.

Сначала русские пришли на Кавказ с войной. Прошли столетия, теперь они пришли к русским. Перечень взаимных обид и претензий огромен. Но как то нужно жить вместе. Иначе твоя страна сократится до московской области.
Приятно видеть, что есть ещё на свете здравомыслящие люди
Комментариев: 0
#4 гость 6 сентября 2018 12:43 |
при чем тут спортивная школа? он что призывал к террору посредством каратэ.. чушь какая-то. Может больше о нем написать просто нечего...
Комментариев: 0
#3 Макаренко 6 сентября 2018 12:07 |
Он – воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 11


Это раньше были воспитанники,потому что тренера вбивали в голову общечеловеческие ценности-быть человеком,помогать слабому,уважать старость ...а сейчас...сейчас учат как бить посильнее, обмануть,найти слабые стороны и как заработать денег,какой воспитанник такая и школа,значит учебно-воспитательный процесс в ней на низком уровнеа значится и проверить её надобно
Комментариев: 0
#2 обратка 6 сентября 2018 12:07 |
Цитата: трЮп
Гнать их всех отсюда,к ....не фене!!!!!
Терроризм от них в основном.

Сначала русские пришли на Кавказ с войной. Прошли столетия, теперь они пришли к русским. Перечень взаимных обид и претензий огромен. Но как то нужно жить вместе. Иначе твоя страна сократится до московской области.
Комментариев: 0
#1 трЮп 6 сентября 2018 11:48 |
Гнать их всех отсюда,к ....не фене!!!!!
Терроризм от них в основном.