Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 2
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 3
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 45
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 38

Как Бердников скажет. Теперь глава города решает, когда подавать тепло в дома

Регион. В этом году региональные власти решили изменить регламент, касающийся начала отопительного сезона.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом накануне, 5 сентября, рассказал заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. По его словам, в этом году старт отопительного сезона запланирован традиционно на первые числа октября. Именно к этому сроку среднесуточная температура в Челябинской области опускается стабильно ниже +8 градусов.

Впрочем, если раньше для начала отопительного сезона требовалось выждать пять дней, в течение которых столбик термометра не поднимется выше восьми градусов тепла, то теперь соблюдать этот регламент необязательно. С этого года глава городской администрации, района или поселения может самостоятельно принять решение о подаче тепла в жилфонд. Таким образом, муниципалитеты получили право начать отопительный сезон раньше.

Отметим, что в последние годы в Магнитогорске отопительный сезон начинается в последних числах сентября. В 2017 году он стартовал 26-го, а в 2016-м - 29 сентября. В социальные объекты - школы, больницы, детсады - тепло начинают подавать чуть раньше.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Анна 1 октября 2018 11:17 |
Включите уже отопление... мы мерзнем
Комментариев: 0
#15 Тепло 28 сентября 2018 09:21 |
с 1 октября начнём
Комментариев: 0
#14 житель 28 сентября 2018 09:17 |
а можно у нас уже подавать отопление,мерзнем.Маленький ребенок еще.адрес Советская 155/3.
Комментариев: 0
#13 Сталевар 21 сентября 2018 08:33 |
Цитата: Житель
Цитата: Гы)
Да будет срач теперь! Дадут отопление - мэр урод, не дадут отопление все равно мэр урод...

Ну, если он действительно урод, что же поделаешь? Все его бредни народ в штыки принимает.

НАРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ СВОЕГО МЭРА
Комментариев: 0
#12 Мерзляк 10 сентября 2018 15:13 |
можно у меня уже включить? я мерзну!!! Карла Маркса, 128
Комментариев: 0
#11 Житель 6 сентября 2018 19:13 |
Цитата: Гы)
Да будет срач теперь! Дадут отопление - мэр урод, не дадут отопление все равно мэр урод...

Ну, если он действительно урод, что же поделаешь? Все его бредни народ в штыки принимает.
Комментариев: 0
#10 Гы) 6 сентября 2018 17:58 |
Да будет срач теперь! Дадут отопление - мэр урод, не дадут отопление все равно мэр урод...
Комментариев: 0
#9 фии 6 сентября 2018 17:21 |
Цитата: 1
Может он будет решать. когда с-ть ходить!?

Грубо, грубо...... Причем, к сожалению, явно не от большого ума (смайл "Рука-голова")
Комментариев: 0
#8 1 6 сентября 2018 15:16 |
Может он будет решать. когда с-ть ходить!?
Комментариев: 0
#7 Наблюдающий 6 сентября 2018 14:25 |
Работники администрации города, в свитерах и тёплых гамашах, с посиневшими губами и скрюченными от холода руками:
" С.Н. дайте указание по включению тепла!"
Бердников, глава города, в пуховике, шапке с тёплыми наушниками:
" Замёрзли цуцики? Одевайте фуфайки и валенки! Мне не холодно!"
Комментариев: 0
#6 Гость Посетитель 6 сентября 2018 12:55 |
Цитата: Каквсегда
К чему заголовок??? Всегда глава города принимал решение о начале отопительного сезона! И подписывал соответствующее постановление!
--- каждый год включат и жара в октябре, походу делается чтобы теплофикация начала качать деньги из карманов горожан и реально за окно и прогнозы не смотрят.. как и весной- солнце жарит и теплофикация, а затем незаконные перерасчеты выкатывают.. читайте постановления верховного суда, а то доиграетесь вместе с бердниковым. и бахметьева туда присобачить с киленским за прошлые грехи
Комментариев: 0
#5 Каквсегда 6 сентября 2018 12:18 |
К чему заголовок??? Всегда глава города принимал решение о начале отопительного сезона! И подписывал соответствующее постановление!
Комментариев: 0
#4 пока не нужно 6 сентября 2018 12:10 |
Цитата: Вадим Геннадьевич
думаю люди реально хотят сэкономить

Реально будет душно. У нас пока и так тепло.