Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2018

Могут быть последствия. Чиновники попросили жителей Магнитогорска не участвовать в несогласованных митингах

Магнитогорск. Пресс-служба городской администрации после публикации на сайте «Верстов.Инфо» об одиночных пикетах, анонсировавших акцию против пенсионной реформы, поспешила разъяснить Федеральный закон о митингах.

8934 просмотра 55

Чиновники напомнили, что проведение несанкционированных и несогласованных массовых мероприятий, а также участие в них, влекут административную и уголовную ответственность. За участие в несогласованном митинге предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей, а за его организацию – лишение свободы до пяти лет.

Также пресс-служба отметила, что любая судимость имеет последствия, которые возникают при устройстве на работу в государственные органы, выезде за границу, а также при попытке организовать собственное дело.

«Уважаемые магнитогорцы, напоминаем, что согласно пункта 5 статьи 5 Федерального закона № 54-ФЗ, организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок, либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия», – подытожили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что администрация Магнитогорска еще 30 августа отказала в согласовании акции против пенсионной реформы местным представителям штаба Навального. Все из-за продолжения в парке Металлургов проекта «Летние парки Магнитки».

– Нам не удосужились предложить альтернативную площадку, – рассказал координатор штаба Тимофей Филатов. – Даже на окраину отправить ума не хватило. Получается, что наша акция автоматически считается согласованной. Мы считаем, что по закону мы правы. Администрация такими действиями пытается помешать нашей акции. Логичное подтверждение нашей правоты это агитация в соцсетях и одиночные пикеты, за которые нас не задерживают и не предъявляют каких-либо требований к прекращению.

Филатов отметил, что и в полиции, и в службе безопасности администрации города категорически против проведения акции именно 9 сентября.

– Пугают и давят нашу команду, – добавил координатор. – Нашим волонтерам названивают с отделений полиции и просят прийти на какие-то беседы. В случае отказа пугают какими-то последствиями.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка