Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом7 сентября 2018

Отследить звонок – несложно. В Магнитогорской библиотеке полицейские поговорили со школьниками о терроризме

Магнитогорск. В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» в День солидарности в борьбе с терроризмом полицейские рассказали школьникам о терроризме.

4409 просмотров 1

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день связан с трагическими событиями в Беслане. Именно с этого полицейские и начали встречу, сообщает пресс-служба городского управления МВД.

Затем они рассказали о мотивах террористов. Помимо этого, они поведали о психологических типах людей, которые склонны к террористическим актам. Также они заострили внимание на том, как такие люди привлекают в свои ряды несовершеннолетних. Помимо этого, прозвучала информация о том, как распознать террориста-смертника.

Затем перед школьниками выступил специалист по IT-безопасности Игорь Арефьев. В своем выступлении он обратил особое внимание на безопасную работу в Интернете. Прежде чем выполнить какую-либо операцию в Сети, необходимо быть уверенным в том, что она не противоречит законам России. Он также отметил, что необходимо внимательно относиться к пересылке каких-либо писем с прикрепленными файлами, так как они могут содержать киберугрозу, а человека, разославшего данные письма, привлекут к ответственности.

Добавим, что особое внимание полицейские уделили уголовной статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В настоящее время легко отследить, с какого телефона поступил звонок, и установить, кто это сделал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка