Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом7 сентября 2018

Не сидите дома у камина. Магнитогорцев пригласили в «Летние парки», оппозицию попросили не портить горожанам праздники

Магнитогорск. Культурный проект «Летние парки Магнитки» продолжает работу и в сентябре.

7555 просмотров 28

Об этом на аппаратном совещании напомнил глава города Сергей Бердников:

«Мы продолжаем в сентябре программу «Летние парки Магнитки», в шести скверах и парках будут продолжаться выступления всевозможных коллективов. В пятницу, субботу и воскресенье приглашаем всех жителей и гостей города с детьми, внуками приходить в парки и скверы. По откликам, данная работа очень полюбилась нашим гражданам, люди уже приходят в скверы в ожидании этих мероприятий. Тем более, в осенние такие дни, когда уже, собственно говоря, и в саду делать нечего и дома еще неохота сидеть у камина под мерцающие свечи… Наверное, люди с удовольствием выходят в парк и проводят время на таких площадках просто получая удовольствие. Будем продолжать и на следующий год, смотреть, может быть, что-то добавлять, красочность и зрелищность увеличивать».

В ближайшие пятницу, субботу и воскресенье жителей будет ждать насыщенная программа. Так, парк у Вечного огня наполнится звуками популярной музыки, в сквере Металлургов состоятся уроки танцев и мастер-классы, в сквере «Магнит» по традиции пройдет «Читальный сад», а в сквере Памяти первостроителям – «Калейдоскоп детства». Горожане вновь будут петь, танцевать, играть и участвовать в занимательных мастер-классах.

Пресс-служба администрации города также уточнила, что в настоящее время к проекту присоединились учащиеся музыкальных школ и школ искусств. В планах на следующий год – еще больше развлекательных и спортивных мероприятий.

«Между тем, находятся те, кто пытается воспользоваться популярностью подобных мероприятий в собственных интересах, – отметили сотрудники пресс-службы. – Администрация города обращается к организаторам с просьбой не портить магнитогорцам так полюбившийся праздник. Взрослые и дети ждут его с нетерпением. А для проведения мероприятий политической направленности есть специально отведенные для этих целей места и согласованное время».

Напомним, активисты штаба Навального в Магнитогорске планируют провести акцию против пенсионной реформы в воскреснье, 9 сентября, в сквере по проспекту Металлургов.

[attachment=600]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка