Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом12 сентября 2018

Мэрии стоит задуматься? На Восточном экономическом форуме во Владивостоке вспомнили о Магнитке

Россия. Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов настаивает на уголовном наказании для городских чиновников, которые препятствуют законной деятельности предпринимателей.

9000 просмотров 23

Бизнес-омбудсмен считает, что нарушения при размещении нестационарных торговых объектов со стороны муниципальных властей связаны с несовершенством законодательства. Об этом Титов заявил в рамках Восточного экономического форума, сообщает ТАСС.

«Несовершенство законодательства приводит к тому, что в разных регионах России со стороны муниципальных властей наблюдаются многочисленные нарушения при размещении нестационарных торговых объектов. Недавно я направил в региональные прокуратуры запросы на возбуждение уголовных дел по ситуации в Магнитогорске и Красноярске», – сообщил бизнес-омбудсмен.

По его словам, в этих городах по распоряжению администраций сносят нестационарные торговые объекты, несмотря на действующие договоры аренды. Он отметил, что сносы продолжаются даже после получения предписаний от омбудсмена о приостановке действий до решения суда.

«Думаю, что это хороший повод ввести в активный оборот статью 169 УК «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности», – заявил бизнес-омбудсмен.

Напомним, в конце августа мы сообщали о том, что магнитогорские киоскеры дошли до уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей. Борис Титов заинтересовался ситуацией с НТО в Магнитогорске и попросил прокуратуру проверить законность действий местных чиновников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка