Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом15 сентября 2018

Школа репортера объявляет о наборе. Уникальная возможность профессиональных проб юных журналистов

Магнитогорск. Школа репортера работает на базе Центра детского творчества Орджоникидзевского района Магнитогорска.

6468 просмотров

В первую очередь она для тех, кто мечтает научиться владеть пером, общаться и преодолевать психологические барьеры. Школа репортера – это возможность профессиональных проб юных журналистов.

С декабря 2013 года школа репортера выпускает официально зарегистрированную газету для старшеклассников и родителей «Классный репортер». Наряду с традиционными занятиями по журналистике школьники осваивают практические умения и навыки журналистского мастерства. Юные корреспонденты газеты «Классный репортер», участвуя в работе редакции, проходят все этапы подготовки и производства газеты: от планирования выпуска до его распространения. Так, учащиеся приобретают знания в сфере поиска информации, обработки и создания журналистских материалов, верстки печатного издания, основ газетного маркетинга.

Газета «Классный репортер» – профориентационная, она направлена на учащихся школ и их родителей. Издание рассказывает о том, как меняется мир, помогает расширить кругозор и определиться в своем профессиональном выборе. В издании регулярно публикуются материалы юных корреспондентов и профессиональных журналистов. Так у школьников формируется понимание того, какими должны быть профессиональные журналистские материалы.

В школе репортера учащиеся пробуют себя в разных видах журналистики, учатся интересной и захватывающей профессии у известных журналистов города, участвуют в конкурсах. В последующем удачно поступают в вузы области и страны, ведь выпускники школы репортера после окончания курса имеют портфолио из публикаций и грамот.

Если чувствуешь, что журналистика – дело твоей жизни, не медли – влейся в яркую и дружную команду школы репортера!

Все вопросы можно задать по телефону 8-952-514-46-80 или по адресу: улица Ворошилова, 3.

Обучение бесплатное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка