Ваш регион

+7°

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2018

Народному директору исполнилось бы 84. Развитие Магнитогорска для Ивана Ромазана было в приоритете

Магнитогорск. Сегодня, 18 сентября, исполнилось 84 года со дня рождения народного директора ММК Ивана Ромазана.

4972 просмотра 6

Иван Харитонович жил Магнитогорским металлургическим комбинатом и городом. Он возглавлял градообразующее предприятие в тяжелое для страны время и реализовал ряд стратегически важных проектов. При нем было отремонтировано шесть доменных печей, внедрены разливка стали через промежуточный ковш, технология продувки жидкой стали аргоном и технология выпуска ленты для бондажирования масок цветных кинескопов, произведена реконструкция блюминга № 3 и стана 1450, запущен конверторный цех, освоено производство свыше 70 профилей проката. Под его руководством выплавлялось рекордное количество стали – 16 миллионов тонн в год.

Развитие Магнитогорска всегда было для Ивана Ромазана приоритетным направлением. Благодаря ему в городе возводились новые жилые комплексы, заводы и фабрики, началось строительство ледового дворца и Казачьей переправы. Огромные средства народный директор выделил на оборудование для диагностического центра медсанчасти комбината, а также стоматологического и почечного центров.

Иван Ромазан отличался высоким уровнем ответственности и трудолюбием, открытостью и готовностью прийти на помощь.

В настоящее время имя Ивана Ромазана носит школа №59, Дворец спорта, где также находится музей памяти народного директора и один из скверов Магнитогорска, в котором в 2016 году был открыт памятник в его честь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка