Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Хочешь сэкономить – живи в саду

О том, как сэкономить на монетизации льгот, рассказал на первом в новой должности аппаратном совещании Евгений Тефтелев. А также пообещал, что конфликтов не будет.

4542 просмотра 2
Хочешь сэкономить – живи в саду

На новую схему предоставления льгот на оплату коммунальных услуг Магнитогорск переходит с первого апреля. С начала месяца горожане вместо привычного уменьшения стоимости в квитанции будут получать денежную компенсацию, а услуги оплачивать в полном объеме. Всего монетизации подвергнутся 90 тысяч льготников. Тефтелев пообещал, что 84 тысячи человек из общего числа от этого только выиграют.

Расчет субсидий производится не по фактическому объему потребленных жилищно-коммунальных услуг, а исходя из норматива. К примеру, даже если пенсионер все лето проводит в саду, то он все равно получит компенсацию за воду, за электроэнергию — хотя ими не пользовался и, соответственно, за них не платил. А если в квартире или доме стоят приборы учёта расхода воды, электроэнергии, тепла и горожанин потребляет их меньше, нежели заложено в нормативе, то он оказывается еще в большем выигрыше.

В проигрыше пока оставшиеся шесть тысяч горожан. Но и для них готов рецепт коммунального счастья. Тем, кто окажется в убытке от монетизации, нужно будет подать заявление об увеличении суммы субсидии. Субсидия будет увеличена на нужную сумму. Тефтелев также распорядился расширить список мест, где льготник может написать и подать заявление об увеличении субсидии. А еще велел подчиненным учесть опыт других городов и не допускать конфликтных ситуаций.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка