Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2018

«Страсти» от депутата Госдумы. Крашенинников представит в Магнитогорске свою новую книгу

Магнитогорск. В малом зале городской администрации готовится презентация новой книги Павла Крашенинникова «Страсти по праву».

5529 просмотров 6

Полное название работы - «Страсти по праву: Очерки о праве военного коммунизма и советском праве. 1917-1938». Книга продолжает серию работ, посвященных развитию права как социокультурного явления от древнейших времен до наших дней.

«Страсти» от депутата Госдумы. Крашенинников представит в Магнитогорске свою новую книгу

Cобственно, само название ярко демонстрирует рассматриваемый исторический период. Тот самый, спорный, между 1917-м и 1938 годами, что вместил множество героических и трагических событий. По мнению автора, доктора юридических наук, председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, в то время происходило многое: и сознательное умерщвление права, и некоторое отрезвление от чудовищных последствий разрушений старого законодательства, и НЭП, и репрессии. Системного рассмотрения развития правовой мысли и правоприменительной практики того времени до настоящего времени не существовало. Автор делает попытку осмыслить проблему, дать читателям возможность взглянуть на персонажей и активных вершителей права той поры, рассказать о принятии основных актов репрессивного законодательства.

Как и всегда, формат презентации позволит читателям получить ответы на свои вопросы, а часть тиража будет подарена государственным, городским, образовательным и общественным организациям Магнитогорска. Ранее презентации работы прошли в Москве, Екатеринбурге и Вологде. Чуть позже станет известна дата аналогичного мероприятия в Челябинске и Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка