Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2018

Порезал парню ноги, чтобы он не убежал. 22-летнему магнитогорцу светит срок за убийство знакомого

Магнитогорск. После убийства молодой человек ограбил и поджёг свою жертву.

19119 просмотров 7

Преступление произошло в октябре 2017 года. 22-летний пьяный магнитогорец был в квартире своего 19-летнего знакомого. В какой-то момент произошла ссора, после которой обвиняемый избил хозяина квартиры и несколько раз ударил его ножом в ноги, чтобы несчастный не смог убежать. 19-летний парень скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы.

После убийства магнитогорец обыскал квартиру своей жертвы, откуда вынес имущества почти на 125 тысяч рублей.

- Желая скрыть следы преступления, злоумышленник обернул труп потерпевшего в ткань и поджег. В результате преступных действий было уничтожено принадлежащее потерпевшему имущество на сумму 142 тыс. рублей. Обвиняемый был установлен по результатам оперативно-разыскных мероприятий в течение суток после совершения преступлений, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Отметим, что обвиняемый в свои 22 года уже несколько раз был судим и является опасным рецидивистом. Он отбывал наказание за наркотики и кражу. Плюс ко всему магнитогорец состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Впрочем, по результатам судебно-психиатрической экспертизы его признали вменяемым.

В настоящее время уголовное дело уже направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу. Магнитогорец обвиняется сразу по трем статьям - ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога и общеопасным способом).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка