Расширенный поиск
Лента новостей
2 марта
 22:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:51   Городская статистика по COVID-19: 49 выздоровевших и 10 заболевших Комментарий 1
 14:45   На закупку по проектированию новой магнитогорской больницы опять пожаловались. В ситуацию вмешалось УФАС Комментарий 3
 13:38   Король, Королева и Князь! На Южном Урале младенцам дают необычные имена Комментарий 4
 10:52   3 млрд рублей – на благотворительность! Группа ММК увеличила расходы на благотворительность и соцпрограммы Комментарий 4
 9:27   Сегодня первый матч плей-офф! «Металлург» готовится к «Барысу» Комментарий 1
 7:40   Принимаемых мер недостаточно. Билл Гейтс назвал сроки окончания пандемии Комментарий 8
1 марта
 23:00   «Страдал расстройством психики». В Саратовской области насмерть замёрз пятилетний ребёнок Комментарий 4
 18:25   Здесь было жарко в самый холодный день. В Магнитогорске танцоры устроили флешмоб между торговыми рядами
 17:47   Цена жизни – 100 тысяч рублей. 55-летняя женщина заказала убийство бывшего мужа
 16:45   Не пугайтесь, это проверка! В Магнитогорске на этой неделе завоют сирены Комментарий 2
 14:30   В последний день зимы в Магнитогорске после коронавируса выписали 10 человек. Новых заболевших – 14 человек Комментарий 1
 14:10   Кредитная карта от Банка «КУБ» (АО) – выручает как всегда!

Дело Лозы передали в суд

дело Лозы передано в судЗавершено расследование уголовного дела в отношении магнитогорского экстремиста Вячеслава Лозы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Ленинский Межрайонный следственный отдел СУ СКП передал материалы дела Вячеслава Лозы в суд. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации).

Следствие установило, что в 2006 году Лоза написал статью «Программа русского национального движения», текст которой содержал призывы к экстремистской деятельности и был направлен на возбуждение ненависти и вражды между представителями восточнославянской народности и представителями других наций, населяющих Россию. В сети Интернет Лоза создал сайт «Русское национальное движение Магнитогорска» и разместил там статью, обеспечив к ней доступ широкого круга пользователей. В том же году Лоза написал материал «Открытые вопросы русского национализма», направленный на возбуждение ненависти и вражды между русскими людьми по социальному и религиозным признакам, а между русскими и людьми другой национальности – по национальному признаку. В статье описывались призывы к насильственному захвату власти и насильственному изменению конституционного строя. Этот «опус» он также разместил на нескольких сайтах.

Следственным органом по делу собрана достаточная доказательственная база, утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет пресс-служба СУ СКП РФ по Челябинской области.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 расист 24 марта 2010 00:58 |
тут про расизм ,Я расист ! а что это такое? wink
#26 loblo 24 марта 2010 00:44 |
Валерий Левандовский,нет тогда как экстремиста по 282 статье,и за призыв к свержению Рашникова wink
#25 Валерий Левандовский 24 марта 2010 00:21 |
Мне так кажется, что за время выборов, я не нароком, задел за живое одного - двух, господ страдающих завышенной самооценкой личности и скрытыми симптомами мании величия. Теперь они (он), под разными никами, рвут и мечут. Как только не получается тяпнуть, ник меняется, и снова в бой. Типичные представители (представитель) подленькой части нашего сложного мира. Из-за угла, без имени и фамилии,... Наверное испытывают чувство удовольствия, от своей мимикрии, возможности написать врачу, подленько, кучу гадостей. Я постараюсь Вас простить,... для себя, чтобы ваши черти остались с вами!
#24 Валерий Левандовский 24 марта 2010 00:02 |
лютотовский,
Виктор, Вы уж фамилию назовите, что предпринимаете расскажите. Где, словом, бизнес ведёте. Может Вы не Виктор, а Маша или Федя. Ну давайте, смелее!
#23 Артемий 23 марта 2010 21:59 |
От остальных писал не я, думаю тема закрыта.
p.s.
не Артём Эдуардович Черепанов я!
#22 лютотовский 23 марта 2010 21:37 |
Цитата: Валерий Левандовский
пароноик,

Да что вы-право слово.... Ну откуда у дипломированого врача такая безграмотность и косноязычность.
И никто не прячется-меня зовут Виктор. 40 лет,предприниматель.
Тоже мне, бином Ньютона.
#21 vaio 23 марта 2010 21:15 |
Ай да Верстов....прям продолжить хочется про сына.....хотя и в этом есть истина - Павлики Морозовы долго не живут
#20 Jurgen S 23 марта 2010 20:59 |
Ну вы ребята закусились, прям не на шутку... Оставьте силы для классовой борьбы.
#19 Валерий Левандовский 23 марта 2010 20:44 |
Я не знаю сколько вас под никами прячется, может, один пароноик, может несколько. Могу предположить одно, что я для вас, как красная тряпка. Тяпнуть любой ценой, достать, ущипнуть... Как врач, без обиды: может посетить трезвая "белочка", начнёте разговаривать с Левандовским дома и пугать жену. Успокойтесь, всё хорошо, выборы прошли, вам ни кто не угрожает, Вы не выглядите дураком, кто скрывался под ником, не узнать, даже, ЦРУ, Верстов вас не выдаст. Ложитесь спать.
#18 лютотовский 23 марта 2010 20:33 |
Цитата: Валерий Левандовский
Слушай, умник

Цитата: Валерий Левандовский
то, что Вы

Так ТЫ илиВы??
#17 Валерий Левандовский 23 марта 2010 20:11 |
Так, первое. Артёмий, который работает на комбинате, Вы, случайно, не Артём Эдуардович Черепанов? Сильно напоминаете, особенно, экзаменом 2.5 часа, акцентированным изложением собственных мыслей.
Второе. Слушай, умник, под ником, текст в рамке не удобно вычитывать. Последнее, то, что Вы привели в списке, - скопированная цитата, философа отличника Артёмия. На соседней ветке, в тексте, рядом с запятой, буква Ю "впечаталась", можете добавить в ваш перечень.
#16 лютотовский 23 марта 2010 19:47 |
Цитата: Валерий Левандовский
От части

Цитата: Валерий Левандовский
одной рассы

Цитата: Валерий Левандовский
рассизм

Цитата: Валерий Левандовский
Неуж-то

Цитата: Валерий Левандовский
полит технологи

Цитата: Валерий Левандовский
ЗАЛИВАЕТЕСЬ ЗАВИСТЬЮ

и это пишет грамотный человек? врач? ужас....
#15 Валерий Левандовский 23 марта 2010 19:31 |
Кем если не секрет. Вообще, что за манера прятаться под никами! Стыдно что-ли? Пиши, как есть Фамилию, имя. Отличникам по философии нечего бояться.