Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Предпринимателей освободят от двойной платы

Евгений Тефтелев дал бизнесменам «зеленый свет»: муниципальные помещения они смогут выкупать по приемлемым ценам.

4830 просмотров 3
Предпринимателей освободят от двойной платы

Предприниматели имеют право выкупить арендуемую недвижимость без проведения торгов – так гласит федеральное законодательство. Однако недвижимость оценивается согласно рыночной стоимости. Как «Верстов.Инфо» объяснили в пресс-службе администрации, предприниматели арендовали «убитые» помещения, вкладывали свои деньги в ремонт, а теперь, доведя состояние зданий чуть ли не до идеала, вынуждены будут переплачивать за «новенькие» помещения.

Один из вариантов решения вопроса был озвучен на аппаратном совещании: сейчас согласно договорам аренды все неотделимые улучшения помещений являются собственностью арендодателя. Достаточно изменить одно слово, чтобы улучшения являлись собственностью арендатора, то есть, предпринимателя — и вопрос будет автоматически решен. Но изменение в утвержденных типовых договорах этого слова с юридической точки зрения отнюдь нелегко. Хотя вполне возможно после проведения определенной правотворческой работы на уровне города.

Именно этот вариант и было поручено проработать вице-мэру по имуществу и правовым вопросам Валерию Измалкову: «Не позднее апреля ситуация должна измениться в пользу предпринимателей. Необходимо утвердить окончательный механизм, каким образом малый бизнес будет избавлен от подобной двойной оплаты» - сказал Евгений Тефтелев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка