Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2018

Поговорили о транспорте. Глава Магнитогорска рассказал губернатору о развитии электротранспорта

Магнитогорск. Вчера, 1 октября, губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел рабочую встречу с главой города Сергеем Бердниковым.

6917 просмотров 15

Градоначальник представил губернатору концепцию развития городского электротранспорта. Дубровский положительно оценил программу. Он предложил применить ее и для других муниципалитетов.

Поговорили о транспорте. Глава Магнитогорска рассказал губернатору о развитии электротранспорта

Дубровский подчеркнул, что снижение воздействия общественного транспорта на экологию – это приоритетная задача, поставленная президентом России Владимиром Путиным. Развитие электротранспорта позволит улучшить общую экологическую обстановку в городе, транспорт оказывает на нее существенное влияние.

Как рассказал Бердников, для жителей Магнитогорска трамваи являются приоритетным видом транспорта. За первое полугодие 2018 года было перевезено 12 миллионов 122 тысячи пассажиров. Сегодня в парке муниципального предприятия «Маггортранс» 212 вагонов. Все они – осуществляют перевозку пассажиров по 37 городским маршрутам.

Поговорили о транспорте. Глава Магнитогорска рассказал губернатору о развитии электротранспорта

Также, в 2018 году в эксплуатацию было запущено 15 новых вагонов одностороннего движения с частично низким уровнем пола и уменьшенным энергопотреблением. Отметим, что в 2019 году планируется приобрести десять новых поездов.

Напомним, что с 2017 по 2018 годы ведутся работы по ремонту и модернизации трамвайных путей и переездов через них. Кроме того, с целью развития трамвайных линий в южной части Магнитогорска выполнено спрямление участка трамвайного пути по улице Советской на пересечении с улицей Труда. В планах – строительство новой ветки трамвайной линии от улицы Труда по проспекту Карла Маркса до улицы Зеленый Лог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка