Расширенный поиск
Лента новостей
28 февраля
27 февраля
 19:45   Свитер Атюшова подняли под своды арены. А «Металлург» уступил «Трактору» в овертайме Комментарий 8
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 70
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1

Преподаватель попался на колбасе и рыбе

препод брал взяткиНа преподавателя Магнитогорского педагогического колледжа завели уголовное дело. За экзамены он брал продукты и спиртные напитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

18 марта Правобережным межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Челябинской области в отношении преподавателя Магнитогорского педагогического колледжа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Как пишет пресс-служба областного Следственного управления, в 2004 и 2005 годах подозреваемый, не проверяя знания студентов, ставил им итоговые оценки в зачетные книжки. За это требовал передачи ему продуктов питания (чай, колбаса, сыр, рыба) и спиртных напитков. Одна из студенток за подобную услугу передала преподавателю 1500 рублей.

Подозреваемый в соответствии с приказом в данном учебном учреждении с 1993 года преподавал дисциплину «Теория методики физического воспитания детей дошкольного возраста». По делу проводятся необходимые следственные действия.


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 вор должен сидеть в тюрьме 2 апреля 2010 13:07 |
За экзамены он брал продукты и спиртные напитки. - этот халуй брал ВСЕГДА на протяжении МНОГИХ лет, не один поток студентов откармливал эту пьянь. Руководство колледжа во главе с директором прекрасно об этом знали, на многочисленные жалобы студентов по поводу поборов отвечала, я нечего сделать не могу пишите заявления в органы.
#26 Кукурузник 2 апреля 2010 12:50 |
А почему так вовремя выложили эту информацию???
#25 Вадим Геннадьевич 24 марта 2010 00:59 |
СКП у нас в городе полюбил выявлять коррупцию в колледжах , университетах. А ведь эти следователи живут среди нас, имеют родственников ,детей и т.д.Неужели они искренно полагают,что нашли коррупционера? Вот такие у нас российские "офицеры". Ну "А если завтра война , если завтра в поход"? С этими что ли разыскателями пятилетней колбасы и рыбы Родину защишать?Себя не обманешь-положи руку на сердце и тебе станет все ясно кто ты и зачем ты это делаешь и для кого. Поступок преподавателя не оцениваю - слишком много неясностей, да и информация скорее всего от СКП,
а отношение у меня к их информации весьма критическое.
Преподавателю совет- все дела с СКП только с адвокатом,
моральнно держаться- все образуется.Коллегам и руководству МПК надо поддержать своего товарища по работе,если делу дадут ход ему поначалу придется немало попереживать.Если есть в городе неаганжированный журналист- пусть попробует разобраться в этой ситуации.Ведь общий посыл статей на эту тему- "Народ пока ты работаешь - они(коррупционеры в образовании)-проводят неправильно тендеры по ремонтам,продают за деньги методички ,собирают деньги на шторы в класс и т.д. ,а теперь вот вообще обнаглели - хотят колбасу, рыбу, чай".Вообщето амнистия не горами, стоит ли вообще огород городить?
#24 slexp880 24 марта 2010 00:27 |
Litl, про военкома вот:
www.verstov.info/news/main/7340-voennyj-komissar-okazalsya-vzyatochnikom.html просто косяк какой-то последнее время со ссылками в левой колонке - будем разбираться...
#23 Litl 24 марта 2010 00:23 |
Павел Борисович! Позвольте задать вам пару вопросов.
1. Анонсирован материал про арест военкома (сразу после инфы о смерти Толкуновой - мир ее праху!) а самого материала нет. Удалили или заставили убрать?
и вопрос №2. Сегодня в МЕталле анонсировали передачу "Пусть говорят" о гаишниках из Челябинска, избивших водителя. А передачи не было - повторили какую-то муру про табак. Что это - сняли по приказу нургалиева или обманули корры из металла? Спасибо.
#22 VladMgn 24 марта 2010 00:10 |
довели преподавателей, чай берут с бутерами, сколько ему лет, если не секрет ?
#21 леший 24 марта 2010 00:05 |
Просто дело идет к амнистии, чем быстрее сдашься или поймают, тем быстрее амнистируют. Сидоренко тоже скоро приедет домой,амнистируемый. А после амнистии можешь вернуться к исполнению своих обязанностей/смотри проект/.
#20 slexp880 23 марта 2010 23:54 |
ну да, конечн, для
Правобережного межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Челябинской области
дело о препе, подкармливаемом студентами в 2004 - первоочередное... )) кстать, может кто из колледж-студентов 2004-го просто щас работает в этом самом следственном отделе? ;)
#19 ! 23 марта 2010 21:56 |
Цитата: Лютотовский
Ну а это что за фекальноректальная инсинуация. Напоминает мне группу детского сада, которая при слове -"сиськи" замирает от самого произношения этого слова.... А у Вас, г-н Левандовский такое слово-"какал". Поздравляю.


По вашему надо было написать не какал, а "производил акт дефекации"? wink
#18 Лютотовский 23 марта 2010 21:43 |
Валерий Левандовский,
Ну а это что за фекальноректальная инсинуация. Напоминает мне группу детского сада, которая при слове -"сиськи" замирает от самого произношения этого слова.... А у Вас, г-н Левандовский такое слово-"какал".
Поздравляю.
#17 леший 23 марта 2010 21:07 |
Как в анекдоте - чем бил? Газетой! Свободен.
Газетой, а в газете ломик был.

У него деньги в колбасу завернуты были.
#16 Валерий Левандовский 23 марта 2010 20:50 |
...дело было в 2004-2005м году, а сейчас у нас всё нормализовалось в туалет ходим один раз в день.
#15 Валерий Левандовский 23 марта 2010 20:47 |
Следственный комитет опечатал городскую канализацию... и МЭРию!