Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Дети Магнитки отдохнут без проблем

Сегодня в ММЦ состоялась видеоконференция, посвященная летнему отдыху детей. С магнитогорскими коллегами пообщались вице-губернатор Евгений Редин и министр образования Владимир Садырин.

4339 просмотров 1
Дети Магнитки отдохнут без проблем

Напомним, что в деле организации детского летнего отдыха произошли некоторые изменения. С первого января оздоровление детей является прерогативой субъектов РФ, поскольку выплаты на эти цели из фонда социального страхования прекращены. Губернатор принял решение, по которому все расходы возьмет на себя областной бюджет. Сегодня магнитогорские и челябинские чиновники обсуждали вышедшие нормативы.

Как сообщил «Верстов.Инфо» начальник управления образования Александр Хохлов, детали нового финансирования никак не коснутся детей, а некоторым родителям даже принесут очевидную выгоду. «Количество детей, которые смогут отдохнуть в летнее время, не изменится, - рассказывает Александр Викторович. – На прежнем уровне останется качество питания и прочие важные вещи».

Изменения заметят, пожалуй, только взрослые. Раньше возможностей отправить ребенка в лагерь у родителей, которые трудятся на предприятии и платят взносы в фонд социального страхования, было больше. Теперь условия для всех одинаковые.

Всего для Магнитогорска выделят  1700 путевок. Область обещает компенсировать родителям девять с половиной тысяч рублей из стоимости каждой из них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка