Расширенный поиск
Лента новостей
20 ноября
 15:30   Новый год не повод сидеть дома! 2 января детей и взрослых ждет «Щелкунчик» на льду
 14:45   Четыре выигрышных билета за раз! Житель Чебаркуля сорвал куш в кассе Россельхозбанка
 12:00   Это нельзя пропустить! Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 9:24   От дорожек до парковочных карманов и детских площадок. Как может измениться сквер Трёх поколений Комментарий 2
 7:40   «О легализации говорить не приходиться». В России начали исследования медицинской марихуаны Комментарий 3
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 4
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 13
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 4
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 2
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking

Что за чудо чудное? В садах Магнитогорска завелась необычайно красивая птичка

Магнитогорск. Одна из читательниц «Верстов.Инфо» прислала в редакцию интересное видео.

 

Поделиться
Поделиться
Telegram

На нем запечатлена необычной красоты маленькая птица, которая питалась нектаром цветов. Размером она, по словам читательницы, с бабочку и у нее длинный клюв. Крылатая красотка больше всего похожа на колибри. Но откуда на Урале она смогла появиться и как их много находится в нашей холодной области?

Отметим, что колибри живут в Северной и Южной Америке. Ареал обитания – везде, где есть цветы. В основном они предпочитают селиться на горных лугах и во влажных лесах. Некоторые виды обитают в Канаде.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Гость Светлана 5 октября 2018 16:32 |
Бражник подмаренниковый
#10 гость 5 октября 2018 09:52 |
Анатолий Вчера, 13:53 |
Матчасть автор не знает, в школе биология не давалась...молодец ,что знаешь,можно просто объяснить что это такое.....
#9 Энтомолог 4 октября 2018 21:48 |
Это бражник-языкан (Macroglossum stellatarum). Эта бабочка любит питаться нектаром на цветах: цинниях, петуниях, флоксах, бархатцах, мыльнянке. А колибри действительно были зарегистрированы на территории России. На Дальний Восток залетали охристые колибри (Selasphorus rufus) с Аляски.
#8 баушка 4 октября 2018 19:18 |
Тоже хотела ПРИСЛАТЬ .. Запечатлила чудо дивное на советский чб фотоаппортунид.
#7 А если 4 октября 2018 18:31 |
Цитата: Гость хер мэр
Съедят ее. Бабочка бражник сосет нектар покуда не захмелеет и не упадет в осадок. Всегда погибает молодой и пьяной.

А если подобрать ее пьяную,да и потом выпустить как отойдет на природу за город ,думаю оттого они появляются стали в городе ,что много цветов в городе высадили
#6 птичка 4 октября 2018 18:05 |
А! О! Колибри на Урале! Не получилось у дамочки выдать сенсацию, зато насмешила. Рядом с нашим участком живут вяхири. Соседка с умным видом рассказывала мужу, что это кричит сова, поскольку голуби так не воркуют.
#5 жЫтель 4 октября 2018 17:47 |
какая красота! Говорят, в Сочи такие бывают...а у нас-то как?
#4 Гость Татьяна 4 октября 2018 17:20 |
Видела я такую бабочку ещё в 2010 летом на улице Строителей. Сначала тоже подумала, что колибри. Длинный хобот, летала у цветов.
#3 Knight 4 октября 2018 14:08 |
На нем запечатлена необычной красоты маленькая птица, которая питалась нектаром цветов.
Для сведения жертвам ЕГЭ команды Верстова - это бабочка. Как она называется - уже написали. Позорище...
#2  Анатолий 4 октября 2018 13:53 |
Матчасть автор не знает, в школе биология не давалась. Всего лишь бражник, колибри не выживут у нас ни при каких обстоятельствах. Как коалы или панды. Школу посещать нужно, а не прогуливать уроки! Да и в "Жизнь животных" старика Брема заглянуть стоило и автору, и восхищенному комментатору. Там есть иллюстрация, по ней сразу видно, что "необыкновенной красоты" бабочка похожа на колибри, как петух на льва!
#1 Гость Kate 4 октября 2018 13:34 |
Это бражник,а не колибри! В саду их полно!