Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2018

Резкий всплеск ДТП. В сентябре на дорогах Магнитогорска пострадало 11 детей

Магнитогорск. За 9 месяцев 2018 года в Магнитогорске зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

5976 просмотров 7

38 детей от 1,5 до 16 лет получили ранения различной степени тяжести. В числе раненых 21 ребенок-пешеход, 11 пассажиров автотранспорта, пять велосипедистов и один водитель скутера.

В сентябре 2018 года в городе зарегистрирован резкий всплеск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За первый месяц учебного года в ДТП пострадали 11 несовершеннолетних участников дорожного движения, при этом ранены семь детей-пешеходов. трое детей-пассажиров, один велосипедист.

В восьми из 11 случаев причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения водителями автотранспорта. В четырех случаях грубое нарушение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, в одном случае нарушение правил проезда остановок общественного транспорта, в трех случаях нарушение правил маневрирования, несоответствие скорости условиям движения, нарушение правил проезда неравнозначных перекрестков.

В течение сентября в результате наездов на пешеходов и столкновений дети от 1,5 до 14-ти лет получили травмы в виде сотрясений головного мозга, закрытых черепно-мозговых травм, открытых и закрытых переломов конечностей.

Наиболее серьезные травмы дети получили в качестве пешеходов:

10 сентября в 07:35 в районе дома 22 на улице Комсомольской 25-летний водитель автомобиля «Лада Калина» сбил пешехода, который выходил из трамвая. В результате ДТП пострадал еще один школьник – также 2004 года рождения.

15 сентября в 17:55 41-летний водитель автомобиля ВАЗ-21154 следовал по межквартальному проезду на улице Пионерской. В районе дома №25 он сбил несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП шестилетний мальчик был госпитализирован в отделение травматологии с закрытым переломом костей голени со смещением. В момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 7:50 на перекрестке улиц Чапаева и Октябрьская. 36-летний водитель на автомобиле Volkswagen Jetta выполнял разворот и не заметил, переходящего нерегулируемый пешеходный переход, школьника. В результате мальчик попал под колеса иномарки. Ребенка с травмами увезли в больницу.

В настоящий момент пострадавшим проведены сложные хирургические вмешательства, дети проходят оперативное лечение.

В течение сентября наезды на детей в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, совершены по следующим адресам: улица Чкалова, 72, улица Калмыкова, 3, улица Сталеваров, 15, улица Октябрьская, 9.

В течение сентября по причине нарушения ПДД детьми зарегистрировано три ДТП. Ранены дети в возрасте 6, 10 и 14 лет.

10 сентября в 7:55 у дома № 55/1 на улице Труда 49-летний водитель на автомобиле «Луидор» сбил школьника, который пересекал проезжую часть на велосипеде вне зоны пешеходного перехода. В результате 14-летний мальчик получил телесные повреждения. В момент ДТП ребенок направлялся на занятия в школу.

19 сентября в 15:35 у дома № 2 на улице Кленовой 34-летний водитель на автомобиле «Мерседес Бенц» сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте из-за встречного потока автомобилей. В результате ДТП 10-летняя девочка госпитализирована в отделение травматологии с ушибом головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами тела и конечностей. В момент ДТП ребенок возвращался из школы домой.

Помимо этого ранения получили трое детей-пассажиров автотранспорта, в результате которых  дети 1,5 года, 2,5 года и 4 лет получили телесные повреждения. На момент ДТП все дети перевозились в автомобиле в детских удерживающих устройствах. Все пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка