Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом5 октября 2018

Депутат попался на браконьерстве. Егерь, пытавшийся его задержать, чуть не погиб

Троицкий район. Эта история вызвала большой общественный резонанс из-за персон браконьеров: один – юрист, член уважаемой политической партии, второй – председатель районного охотхозяйства, чья прямая обязанность – защита животных.

16068 просмотров 11

Суть «охотничьего триллера», случившегося в Троицком районе: компания из двух весьма известных и уважаемых людей охотилась ночью на машине, загоняя светом фар косуль.

За этим бесчестным занятием их заметили егеря и почти час преследовали нарушителей по проселочной дороге, пока не пробили колесо, пишет сайт «Первый Троицкий» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Егеря вызвали подмогу, и их товарищ все же догнал браконьеров, но, к несчастью, машины столкнулись, «Нива» егеря перевернулась, и последний получил тяжелые травмы – переломы семи ребер, травму черепа и сотрясение мозга.
Депутат попался на браконьерстве. Егерь, пытавшийся его задержать, чуть не погиб

Депутат-браконьер до приезда полиции постарался замести следы незаконной охоты: спрятал ружье в чехол.

«Такое ДТП под Троицком было. При осмотре Mitsubishi полиция нашла ружья. Составлен административный протокол за нарушение правил перевозки оружия. Инициирована проверка, которая установит, был ли факт браконьерства», – подтверждают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Эта история вызвала большой общественный резонанс из-за персон браконьеров: один юрист, член уважаемой политической партии, второй – председатель районного охотхозяйства, его прямая обязанность – защита животных. Видимо, последний и стал проводником для своих подельников, отправившись ночью на чужой машине с казахскими номерами стрелять копытных.

«Огорчает, что наши егеря беззащитные. Они идут на преступников с голыми руками. В феврале под Карталами, уходя от такой же погони, браконьер просто инспектора расстрелял. Три ребенка Телегина тоже могли остаться сиротами», – комментирует ситуацию бывший председатель Троицкого охотхозяйства Иван Каменецкий.

Общественность надеется, что, невзирая на должности и звания, нарушители не уйдут от наказания.

Напомним, в феврале двое браконьеров, застрелили неподалеку от Карталов инспектора охотнадзора Александра Минина, в темное время суток пытались запутать идущих по их следам правоохранителей, но им это не удалось. Подозреваемых в преступлении мужчин задержали. Каждому из браконьеров назначили наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. А вот дело по убийству егеря до суда еще не дошло. В преступлении обвиняется один из задержанных мужчин. Этим делом занимается Следственный отдел по г. Карталы СУ СК РФ по Челябинской области.

В декабре 2017 года местные егеря на территории города задержали четверых браконьеров, среди которых оказался начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Рустам Шуринов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка