Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом8 октября 2018

По экономике и не только. Очередной всероссийский диктант написали 164 магнитогорца

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова прошла акция «Всероссийский экономический диктант».

4105 просмотров

Тема диктанта в этом году была «Сильная экономика – процветающая Россия!». Эта акция проходит уже второй год во всех субъектах России. Диктант был в форме теста. Организатором выступило Вольное экономическое общество России. Принять участие мог любой желающий.

В двух аудиториях собрались школьники, студенты и просто жители города, желающие проверить свои знания. Всего участие приняли 164 человека. Им предстояло ответить на двадцать вопросов.

Цель акции – повышение экономической грамотности населения. Согласно статистике финансово грамотных людей от 10 до 20%, и это низкий уровень. Поэтому мероприятия такого рода не только дают людям шанс узнать что-то новое, но и мотивируют изучать эту область нашей жизни дальше.

Экономические вопросы давались с вариантами ответов. Участников спрашивали, например, о ценных бумагах, о том, что такое прибыль и какие страны входят в Евразийский экономический союз. Помимо заданий из экономической области давались вопросы по русской литературе и кинематографии.

Участников диктанта, набравших по его результатам более 80 баллов, пригласят к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», сообщает пресс-служба МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка