Ваш регион

+11°

днем +13°

вечером +11°

USD

93.72

EUR

100.68

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

11 апреля

Новости / Перед фактом11 октября 2018

О свободе и ответственности молодежи. В Магнитогорске прошел первый день Петровских чтений

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова прошло открытие шестых Петровских образовательных чтений, посвященных памяти митрополита Петра Крутицкого.
 

4701 просмотр 1

Перед началом мероприятия, заместитель начальника управления – начальник отдела по реализации национальной политики управления общественных связей правительства региона Илья Аносов передал пожелания плодотворной работы участникам форума от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

– Активное сотрудничество государства и церкви на Южном Урале началось в 1997 году. А в 2018 году отмечается столетие жертвенного подвига царственных мученников. И мне бы хотелось пожелать, чтобы в дни форума вы прикоснулись к истории. Если мы будем держать события перед глазами, мы будем жить правильно.

Затем, перед присутствующими выступил ректор МГТУ имени Г. И. Носова Михаил Чукин. Он рассказал, что к Петровским чтениям в Магнитогорске относятся с трепетом. Чукин добавил, что именно на таких мероприятиях формируется толерантное отношение молодежи ко всему происходящему и здесь все понимают друг друга.

К слову, форум будет проходить два дня – 10 и 11 октября. Главная тема Петровских чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В программе мероприятия заявлены не только лекции и панельные дискуссии, но и мастер-классы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка