Ваш регион

-5°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом11 октября 2018

Запрос на социальную справедливость. Общественник из Москвы рассказал о неравнодушной молодёжи и неутешительной демографии

Магнитогорск. Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко поговорил с молодежью о проблемах 21 века.
 

5422 просмотра 3

Во время дискуссии «Молодежь: свобода и ответственность» в рамках Петровских чтений, которые проходят в Магнитогорске, общественник рассказал о неравнодушной позиции сегодняшней молодежи. Как отметил Рыбальченко, сегодня есть проблемы, связанные с вопросами демографии.

«На сегодняшний день проблемы молодежи связаны с вопросами демографической политики: численность 20-летних ниже численности 30-летних в два раза. На женщин возраста 20–29 лет фактически приходится 60 процентов всех рождений, поэтому проблемы молодежи — это не только проблемы их становления, но и гражданской ответственности», — пояснил Рыбальченко.

Получается, что государству необходимо задуматься не только об участии молодежи в решении экономических и демографических проблем. Также стоит обратить внимание на поддержку молодой семьи, особенно на этапе её создания.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ, те меры, которые приняты в последнее время по поддержке молодых семей, отразились в национальном проекте «Демография». Этот проект – финансовая поддержка семьи при рождении детей, а также, поддержка занятости и развитие дошкольного образования детей до трех лет.

«Я ощущаю большой запрос на социальную справедливость со стороны молодежи. Ребята задавали вопросы не только о личностном, карьерном росте, но и вопросы справедливого распределения доходов. Сегодня молодежь интересуют вопросы разницы в заработной плате, вопросы предоставления платных медицинских услуг для детей и многие другие проблемы, а также изменения, связанные с пенсионным законодательством. Молодые люди уверены, что в обсуждении всех актуальных вопросов они также должны принимать активное участие», — отметил Рыбальченко.

После дискуссии состоялся круглый стол «Актуальные вопросы демографической политики». На этой секции Сергей Рыбальченко совместно с общественностью региона обсудил проблемы необходимости поддержки многодетных семей на региональном уровне и финансовой поддержки семьи. А также затронули тему развития различных форм дошкольного образования в регионах, среди которых семейные детские сады и сертифицированные няни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка