18 ВТ вечер
+16 +18 °C
19 СР утро
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 июня
 11:51   Водитель «Фольксвагена» был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Вокзальной
 10:17   Высокий интерес со стороны инвесторов. MMK разместил евробонды на 500 млн долларов Комментарий 2
 7:40   Технические неполадки. Из-за ручки школьник набрал ноль баллов на ЕГЭ Комментарий 4
17 июня
 21:00   Нужны наблюдение и реабилитация. Алибасова выписали из больницы
 19:00   Медведев поручил разобраться. В России зафиксирован рост цен на нефть Комментарий 10
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд Комментарий 2
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 8
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка
 15:15   Участники ретро-ралли «Пекин-Париж» проедут через Магнитогорск. А заночуют на Банном Комментарий 1
 14:32   Самым крепким напитком был кумыс. В Магнитогорске праздник плуга отмечали дружно и культурно Комментарий 3
 13:43   Горели сады и квартиры. Пожарным на выходных было не до отдыха
 13:02   Пропал в День России. В Магнитогорске ищут 28-летнего мужчину
 12:51   Жители городского поселка готовы митинговать против вышки сотового оператора. Она появилась во дворе одного из жителей Комментарий 48
 12:05   Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:42   Иномарка не уступила ВАЗу. Под Магнитогорском произошло смертельное ДТП Комментарий 7
 7:40   Главный кормилец в семье. Кот Алибасова заработал более $150 тысяч за два дня Комментарий 6
16 июня
 23:41   YADRO создаст инфраструктурные продукты для МегаФона на базе технологий Intel
 20:32   Живая история города. Ровесники Магнитогорска отметили два юбилея Комментарий 2

Дешевле некуда. Магнитогорск стал городом с самой дешевой арендой жилья

Магнитогорск. Очередное исследование провели эксперты федерального портала «Мир квартир».
Поделиться
Поделиться
Telegram

По итогам третьего квартала 2018 года для большинства жителей страны, которые проживают в крупных городах, съёмное жильё стало менее доступным. По традиции самая дорогая аренда квартир в Москве. В столице однокомнатную квартиру можно снять за 32,9 тыс. рублей. Двухкомнатная обойдётся в 46,3 тыс. в месяц, а «трёшка» - 62,8 тыс. рублей.

На втором и третьем местах оказались Сочи и Санкт-Петербург. В столице олимпиады 2014 года за однокомнатную квартиру придётся платить 21,8 тыс. рублей, за двухкомнатную - 34,2 тыс. рублей, а за трёхкомнатную - чуть больше 50 тыс. рублей в месяц. Примерно такие же ставки по аренде и в Питере - 21,8, 32 и 48,6 тыс. рублей в месяц.

На самом дне рейтинга снова оказался Магнитогорск. Эксперты портала выяснили, что однокомнатную квартиру в нашем городе можно снять за 6,5 тыс. рублей, а двухкомнатную за 11,3 тыс. рублей. «Трёшка» будет ещё дороже - почти 17 тыс. рублей в месяц.

Интересно, что с начала года стоимость аренды магнитогорских «однушек» снизилась почти на 7%. Это может говорить о том, что на городском рынке недвижимости есть некий перекос в сторону однокомнатных квартир и квартир-студий. А вот двух- и трехкомнатные квартиры снять сложнее - аренда выросла с января на 12,4 и 11 процентов соответственно.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Гость 123 14 октября 2018 14:09 |
Цитата: Ворчун
"Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок»," стройте

я вас умоляю, хрущевки у нас бараки без канализации, воды и туалета с печками стоят и стоять будут...
Комментариев: 0
#11 я в шоке 13 октября 2018 14:15 |
Хорошо что переехал. Постоянная вонища достала
Комментариев: 124
#10 старый 13 октября 2018 12:12 |
продолжу.... о чём я? а...о китаёзах! уж они то точно знают. что в горе Магнитной еще полно руды и прочих полезных ископаемых - копать да копать! а с их фанатичным трудолюбием, они все горы в округе сроют под НОЛЬ! и видится мне картина из будущего...год, примерно, 2030 - 40...объявления в местной газете о съеме жилья...."сдам квартиру за 300 юаней в месяц..."...написано иероглифами.. вполне реальное будущее.
Комментариев: 0
#9 старый 13 октября 2018 12:11 |
вымирает родной ДЫРОгорск...или МагнитоДЫРСК.. все, кто поумнее давно свалили. местные "бледнолицые" либо покидают родные пинаты, либо, в силу возраста, умирают. город заполняется вечно-смуглыми "индейцами", которые при более заметном уменьшении "бледного" населения, так же разбегутся от полной невостребованности своей торгово-строительно-мошеннической деятельности. нууу и...... заростут полынью трубы заводские, а новое население города будет в основном с монголоидными чертами фэйсов. китайцы уже кишат на левом берегу...где там они новую аглофабрику строят за горой...это только разведка. нашествие впереди!
Комментариев: 0
#8 Ворчун 12 октября 2018 19:00 |
"Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок»," стройте на их месте современное жильё и переселяйте туда людей, а свободные квартиры сдавайте в аренду студентам.
И пока, будут низкие заработки в городе, молодежь не удержать, а других не заманить))
Комментариев: 0
#7 Сталевар 12 октября 2018 17:13 |
Вот и едут сюда ГОСТИ из ближнего зарубежья. есть опасность что их с каждым годом будет больше. поэтому изучайте таджикский.
Комментариев: 0
#6 Песков 12 октября 2018 16:06 |
Что так удивляет то всех? У нас тут что ли курорт,чистый город,есть куда сходить? Мухосранск с @овном в воздухе!
Комментариев: 0
#5 1 12 октября 2018 14:23 |
« ...... с начала года стоимость аренды магнитогорских «однушек» снизилась почти на 7%. Это может говорить о том, что на городском рынке недвижимости есть некий перекос в сторону однокомнатных квартир и квартир-студий»
В Магнитогорске уже давно пора перестать строить жильё, обесценили рынок основательно. Если есть желание продолжать заниматься этим бизнесом, тогда с пользой это делайте. Внедряйте программы по сносу «Хрущёвок», «Брежневок» , стройте на их месте современное жильё и переселяйте туда людей, свободные квартиры продавайте. По крайней мере Облик города поменяется, уйдём от этой серости и Напоминания времён застоя.
Комментариев: 0
#4 1 12 октября 2018 14:10 |
Цитата: Володя
В Москве снять квартиру в приличном районе за 32,9 т.р. будет непросто.

Вы сами снимали? И какие районы для Вас приличные или неприличные?
Даже рядом с метро реально снять однушку начиная от 23 тысяч. В Москве тоже спрос упал, а предложений очень много. Двушку реально снять от 33 тысяч рядом с метро. Все зависит от ваших запросов, если нужен дворец, то цена другая. Встречаются предложения недалеко от Кремля - однушка за 1050000 в месяц. Так что всё на вкус и цвет
Комментариев: 0
#3 Володя 12 октября 2018 13:41 |
В Москве снять квартиру в приличном районе за 32,9 т.р. будет непросто.
Комментариев: 0
#2 Инвестор 12 октября 2018 13:33 |
Очень привлекательный инвестиционный климат в Магнитке, задешево можно че нить на соображать.
Комментариев: 0
#1 Скептик. 12 октября 2018 12:22 |
Очередное доказательства полной ...... в Магнитогорске.