20 ВС утро
-6 -8 °C
20 ВС вечер
-5 -7 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 19:49   Площадка в стиле минимализм. Депутат подарил горку юным жителям поселка Рабочий-2
 11:00   Уровень доверия к полиции растет. В городском УМВД обсудили итоги работы в минувшем году Комментарий 10
 7:44   Племяннице в подарок. Магнитогорец незаконно срубил сосну во дворе Комментарий 12
18 января
 23:00   Рассылали фальшивые приглашения. Хакеры атаковали российские банки Комментарий 4
 17:30   Наехал на «Мерседес Бенц» и скрылся. ГИБДД разыскивает водителя «Шевроле Нива» Комментарий 1
 16:44   Присяжные заседатели решили – виновен. В Магнитогорске впервые вынесли вердикт народной коллегией Комментарий 7
 15:59   «От нас зависела дальнейшая судьба ребенка». Врачи детской больницы рассказали, как выхаживали Ваню Фокина
 15:20   «Заслужил» – получи. Магнитогорцев стали чаще штрафовать Комментарий 3
 14:45   В первый день у наших два «золота»! В Абзаково стартовал Кубок Анны Богалий по биатлону Комментарий 3
 13:17   Больных детей в садик не отправлять! Эпидемия в Магнитогорске может начаться через пару недель Комментарий 1
 12:56   Техника будет работать на Ломоносова. Водителей просят не оставлять свои автомобили вдоль дороги Комментарий 1
 12:17   В СМИ появились имена и фото мужчин, которые погибли в сгоревшей «Газели». Они могли быть связаны со взрывом дома Комментарий 34
 11:58   Будут и звезды «Металлурга». На стадионе «Малыш» пройдет хоккейный уик-энд Комментарий 1
 10:50   Гадалка «сняла порчу» с горожанки с помощью соли и куриного яйца. И заодно «заработала» 240 тысяч рублей Комментарий 3
 10:17   Внезапно вышла на дорогу. Горожанка попала под колеса иномарки
 7:40   Компенсация морального вреда. Дерипаска подал иск к Зюганову на миллион рублей
17 января
 21:00   От «сарказма» до законопроекта один шаг. Депутат предложила отключать по ночам свет у малоимущих Комментарий 15
 19:00   Четверо погибших, восемь раненых. В Тбилиси в жилом доме взорвался газ

Дикий должник. Магнитогорца осудили за избиение пристава

Магнитогорск. Инцидент произошел еще в феврале этого года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Именно тогда судебные приставы наведались к мужчине, который задолжал физлицу крупную сумму - около полутора миллионов рублей. Судебные исполнители нанесли визит, чтобы проверить сам факт проживания должника по указанному адресу, а также выяснить его имущественное положение.

Магнитогорец же был, мягко говоря, не рад гостям. Он несколько раз ударил судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отвечавшего за безопасность коллеги-исполнителя.

Впоследствии судмедэксперты заключили, что пристав получил закрытую черепно-мозговую травму, а также у него зафиксировали кровоподтеки и ссадины на лице. В совокупности травмы оценили как легкий вред здоровью.

В апреле в отношении магнитогорца возбудили уголовное дело, а в сентябре огласили приговор. Дикий должник был приговорен к пяти годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Решение суда вступило в законную силу.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Кристина 25 октября 2018 01:29 |
[quote=Наблюдающий][quote=Гость правдоруб]слишком много за пристава дали что то...[/quote]
Наоборот. Легко отделался должничок-ханыга! Мало того, что жульман, так ещё и руки распускает. Отобрать всё у его семьи в счёт погашения долга. Пусть все они станут нищими и свободными от судебных приставов![/

Что за жаргон ? Да уж, все чаще замечаю как низшие классы людей одинаково мыслят. Отобрать все у семьи?)) действительно, такая мысль может прийти в голову только невоспитанной, необразованной особи.
Перечитай ещё раз что ты написал и лучше удали, не позорься.
Комментариев: 0
#11 Кристина 25 октября 2018 01:13 |
Цитата: Василий
А вы что, хотели денежки брать и не отдавать? Приставы не нравятся, а придешь к такому должнику как пару десятилетий назад, так он сразу про закон вспомнит, визжать как поросенок будет: спаси, родная полиция! Играть по правилам нужно всегда,а не тогда, когда это вам выгодно!



Боже! Что ты несёшь ?
Комментариев: 0
#10 Кристина 25 октября 2018 01:10 |
Цитата: Киса Веерский
Цитата: Андрей
Правильно и сделал, молодец мужик.

Ты, видимо, из должников!? Настоящий мужик, по чести отдаёт долг. А это, поганец - кидок! Так ты из них?


А вы знаете всю ситтуацию чтобы так говорить?
Ты вот как раз и не относишься к разряду "настоящих мужиков". Раз так можешь оскорбить человека, не владея информацией
Комментариев: 0
#9 василий 16 октября 2018 17:48 |
5 лет сусловно? Лучше бы заставили улицы убирать месяца 3-4
Комментариев: 0
#8 Киса Веерский 15 октября 2018 13:25 |
Цитата: Андрей
Правильно и сделал, молодец мужик.

Ты, видимо, из должников!? Настоящий мужик, по чести отдаёт долг. А это, поганец - кидок! Так ты из них?
Комментариев: 0
#7 Андрей 14 октября 2018 19:03 |
Правильно и сделал, молодец мужик.
Комментариев: 0
#6 Наблюдающий 14 октября 2018 18:21 |
Цитата: Гость правдоруб
слишком много за пристава дали что то...

Наоборот. Легко отделался должничок-ханыга! Мало того, что жульман, так ещё и руки распускает. Отобрать всё у его семьи в счёт погашения долга. Пусть все они станут нищими и свободными от судебных приставов!
Комментариев: 0
#5 Сталевар 14 октября 2018 10:02 |
Цитата: закон и порядок
Магнитогорское структурное подразделение УФССП также не имеет государственной регистрации, а его сотрудники не имеют доверенности от руководителя, что обязательно и прописано в Приказе №682 ФССП. Как написано в статье к этому "дикому должнику" пришли не менее дикие, неправоспособные, работающие по беспределу некие ФССПшники, исполняющие судебное решение несуществующего и неправоспособного суда. Это что-то вроде из разряда "Кущёвка и Цапки". Юридически получается, что к "дикому должнику" пришли некие частные лица, работающие от американского правительства. По реестрам магнитогорское ФССП, и суды имеют регистрацию на UPIK.DE и Министерстве труда, являются правительственными агентурами правительства США. Так написано в реестрах.

перестаньте заниматься демагогией
Комментариев: 0
#4 Василий 14 октября 2018 10:00 |
А вы что, хотели денежки брать и не отдавать? Приставы не нравятся, а придешь к такому должнику как пару десятилетий назад, так он сразу про закон вспомнит, визжать как поросенок будет: спаси, родная полиция! Играть по правилам нужно всегда,а не тогда, когда это вам выгодно!
Комментариев: 0
#3 Vilgelm Tell 13 октября 2018 20:36 |
Судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отвечавшему за безопасность коллеги-исполнителя, наверное не разъяснили, что и за свою безопасность он отвечает тоже или он не способен был обеспечить чью-либо безопасность? А вообще, немного-то дали за избиение лиц при исполнении. Наверное, не простой мужчина. Что-то подсказывает, что физлицо-займодатель может позабыть о полутора миллионах.
Комментариев: 637
#2 Сталевар 13 октября 2018 20:23 |
можно было бы меньше: два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взять под стражу в зале суда.
Комментариев: 0
#1 Гость правдоруб 13 октября 2018 20:07 |
слишком много за пристава дали что то...