Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом15 октября 2018

Затянули с благоустройством. Безалаберных подрядчиков накажут рублем и не только

Магнитогорск. В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» был благоустроен 51 двор.

6402 просмотра 1
Затянули с благоустройством. Безалаберных подрядчиков накажут рублем и не только

Как оказалось, власти города не всеми подрядчиками остались довольны. Часть претензий касалась переноса сроков сдачи объектов. Так было с работами на внутриквартальной территории, примыкающей к домам №№ 2, 4, 6 по улице Калмыкова и к домам №№ 5, 5/1, 7, 7/1, 9/2 по улице Труда. Здесь планировалось завершить благоустройство до 15 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

«Фактически работы были выполнены на объекте 27 сентября, – рассказал директор МКУ «МИС» Евгений Кочутин. – В дальнейшем еще устранялись замечания в части восстановления нарушенного благоустройства».

Как оказалось, по контракту работы выполняло ООО «Кастор», но фирма заключила договор с субподрядчиком ООО «Дорремстрой», который и нарушил график производства работ.

«Мы выставили субподрядчику претензию, – пояснил ведущий инженер производственно-технического отдела МКУ «МИС» Денис Кузнецов. – На данный момент рассчитывается пеня, которую он обязан будет заплатить за срыв срока выполнения работ».

К слову «Дорремстрой» в этом году впервые участвовал в работах по среднему ремонту дорог. Там тоже не обошлось без накладок.

«С нарушением сроков и замечаниями по качеству они сдали нам участок дороги по улице Рубинштейна в районе Левобережного дворца культуры, – заметил директор МКУ «МИС» Евгений Кочутин. – Кроме того, они не выполнили ремонт проезда от дома №49 до дома №43 по улице Строителей. В адрес подрядчика направлена претензия, следующий шаг – внесение в реестр недобросовестных поставщиков через УФАС России».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка