Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2018

Заваленный мусором Челябинск признали самым благоустроенным городом области. Магнитогорск - второй

Челябинск. Сегодня, 16 октября, на совещании губернатора с главами муниципалитетов подвели итоги областного конкурса.

6595 просмотров 7

Победителей конкурса награждали во время совещания. Традиционно он проводится по пяти категориям в зависимости от численности населения. В первой категории были представлены города с населением более 100 тысяч человек. Внезапно лучшим в плане благоустройства был выбран Челябинск, который еще пару недель назад буквально утопал в мусоре. К слову, до конца проблему вывоза ТБО городские власти пока так и не решили. Вторым в категории стал Магнитогорск, а третьим - Златоуст.

Заместитель губернатора Сергей Шаль подчеркнул, что критериев выбора победителей было много. В том числе учитывалось бюджетное финансирование в пересчете на одного жителя города, а также энергосбережение.

Во второй категории были представлены города с населением от 30 до 100 тысяч человек. Здесь победителем стала Сатка. На втором и третьем местах - Южноуральск и Еманжелинск соответственно. Среди городов с населением до 30 тысяч человек первым традиционно стал Пласт. Следом расположились Катав-Ивановск и Усть-Катав.

В четвертой категории соревновались сельские поселения, в которых проживает от пяти тысяч человек. Увельское сельское поселение оказалось вне конкуренции. На второй строчке Варна, а на третьей - Кизильское.

Традиционно самой многочисленной по числу участников стала пятая категория - сельские поселения с населением до пяти тысяч жителей. Первое место досталось Саргазинскому сельскому поселению Сосновского района. Вслед за ним расположилось Тарасовское сельское поселение Чесменского района, а замкнуло тройку призеров Борисовское сельское поселение Пластовского района.

Сергей Шаль, подводя итоги конкурса, отметил, что в нынешнем формате он проводился в последний раз. Уже в следующем году его планируется переименовать и проводить с учетом реализации проекта «Комфортная городская среда».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка