16 ПТ вечер
-1 -3 °C
17 СБ утро
-1 -3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 ноября
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии
 11:10   О чем молчат агенты НПФ. Что нужно знать о накопительной пенсии Комментарий 6
 10:03   Все на улучшение условий труда. ММК обменялся с коллегами опытом в области промбезопасности Комментарий 1
 9:36   Поговорили о городе и получили удостоверения. В администрации прошло заседание лидеров молодежных организаций Комментарий 5
15 ноября
 17:36   Поэту установят памятник-аллегорию. Сквер имени Б. Ручьева полностью преобразится к 90-летию города Комментарий 1
 16:32   «Рабочая группа проводит проверку». В МЧС прокомментировали очередные подземные толчки Комментарий 6
 15:52   На Южном Урале открыли третью зарядную станцию для электромобилей. Следующая появится на трассе Магнитогорск - Челябинск Комментарий 8
 14:57   Всё из-за ремонта входа в МГТУ. Движение по улице Калинина перекроют на две недели
 14:21   В районе Катав-Ивановска снова произошло землетрясение. Волна дошла и до Магнитки Комментарий 1
 13:11   Акция «Дарим смарт-часы за покупки с Google Pay» завершена. Кредит Урал Банк поздравляет победителей!
 12:49   Все для оздоровления работников комбината и пропаганды ЗОЖ. «ММК-Курорт» отмечает юбилей
 12:21   В Магнитогорске покупатель КАМАЗа «забыл» отдать 150 тысяч рублей. Теперь вернёт еще больше
 11:13   Ушла из дома почти неделю назад. В Магнитогорске волонтеры ищут 45-летнюю женщину
 10:43   За трудовые успехи и добросовестную работу. Президент наградил Виктора Рашникова орденом Александра Невского Комментарий 13
 10:07   Хотел проскочить перекресток. Появилось видео вчерашнего ДТП на Ленина - Советской Армии Комментарий 7
14 ноября

«Политическое решение». Депутата МГСД, выступившего против пенсионной реформы, оштрафовали

Магнитогорск. Напомним, народный избранник во время митинга 9 сентября был задержан полицейскими.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Александр Тишин оказался в числе тех, на кого по итогам публичного мероприятия против пенсионной реформы был составлен протокол. По словам депутата, во время митинга он подошел к полицейским, которые собирались задержать парня с протестным плакатом и попытался разобраться, за что его привлекают к ответственности.

- Оказалось, что оснований для ареста действительно было недостаточно, и после моего вмешательства парня отпустили. Но уже через несколько минут догнали меня и пригласили проехать с ними в полицейское управление для составления протокола.

Накануне, 18 октября, состоялось судебное заседание, на котором Александра Тишина приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Его признали виновным в совершении правонарушения по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ - нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» депутат МГСД рассказал, что изначально был готов к такому решению суда.

- Я знал и понимал, что будет штраф. Это политическое решение, которое изменить было невозможно. Не помогли бы никакие доводы.

Напомним, накануне Ленинский районный суд приговорил организатора того самого митинга Тимофея Филатова к штрафу в размере 13 тысяч рублей.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Лингвист 20 октября 2018 22:31 |
С Тишиным–героем явно перегнули. Настоящие борцы трибуну в суде используют для обличения режима и вскрытия нарывов во власти и обществе (пенсионная реформа для этого подходит как никогда). А потом эти речи становятся достоянием гласности. Здесь ты хоть и не герой (правда, при Сталине, может, и герой), но уж борец – это точно. А Тишин что?.. Впрочем, все написано ниже.
Комментариев: 0
#15 Обескуражен 20 октября 2018 22:14 |
Цитата: Гость Уралочка
эдак каждого героя можно обличить в тщеславии, стремлении к дешевой славе и т.д.

Это вы Тишина обозвали героем?
Сначала этот "герой" на весь Интернет и Ютуб раструбил о том, что пострадал от полиции за то, что участвовал в митинге против повышения пенсионного возраста, а потом в суде от всего отрекся и пошел штаны сушить (в отличие от молодого парня, признавшегося в организации митинга).
А.Тишин при всем честном народе отпраздновал труса. И теперь на выборах у него надежда только на избирателей, которые этого не читали.
Добавлю к комментарию Строго режима: настоящие герои не трезвонят о своих подвигах в Интернете. Хотя применительно к нашему "герою" слово "подвиг", естественно, тоже нужно брать в кавычки.
Комментариев: 0
#14 Строгий режим 20 октября 2018 21:39 |
Героя - нельзя! Потому что у настоящего героя есть конкретные подвиги. И еще настоящего героя награждают, а не приговаривают к наказанию. Уж я то видел таких "героев" в местах не столь отдаленных.
Комментариев: 0
#13 Гость Уралочка 20 октября 2018 21:11 |
Комментаторам: эдак каждого героя можно обличить в тщеславии, стремлении к дешевой славе и т.д. Александр Тишин, снимаю перед Вами шляпу!
Комментариев: 0
#12 Знаток 20 октября 2018 17:47 |
Запутался парень в размышлениях, как бы объяснить, что ты полезен для страны.
Комментариев: 0
#11 Колопезный 20 октября 2018 13:24 |
Цитата: Житель
Администрации же такая политика не нравится

Где Тишин и где политика?!
Цитата: Житель
Вот и дали команду заткнуть человека.

Я же говорю, дело не в попытке.
Комментариев: 0
#10 Колопезный 20 октября 2018 13:22 |
Цитата: Житель
Он просто шёл вместе с людьми, не кричал, не призывал никого ни к чему.

Цитата: Житель
он отстаивает их права и требует от городских властей реальных действий, направленных на улучшение жизни людей.

Как-то не очень увязываются эти два противоположных тезиса.
Цитата: Житель
Почему попытка спросить у полицаев, за что задерживают парня - это правонарушение?

Да, попытка - не пытка. За спрос действительно денег не берут. Наверное, дело было не в попытке. А слушать только версию Тишина (третий раз!) как-то поднадоело. Решение суда в студию!
Комментариев: 0
#9 Сколопендра 20 октября 2018 08:50 |
Не надо идиотских отмазок. Трус ваш Тишин и тщеславен до безумия. Изоврался дальше некуда. Зачем такие идут в депутаты? Вопрос, конечно, риторический. Но ведь именно из-за них статус депутата опустился в глазах народа ниже плинтуса.
Комментариев: 0
#8 Житель 19 октября 2018 22:31 |
Цитата: Утомлённый
Его участок километрах в пяти от места, где Тишина задержали.

А что, избиратели Тишина крепостные что ли? Им запрещено покидать пределы избирательного участка и ходить на митинги? Причём здесь пять км? Если нечего сказать, может и не стоит этого делать?
Так за что же Тишина суд оштрафовал? В чем состав правонарушения? Конкретно?
Комментариев: 0
#7 Утомлённый 19 октября 2018 21:37 |
Цитата: Житель
Да потому что Тишин, как настоящий депутат, болеет душой за свой участок, за людей, которые там живут.

Его участок километрах в пяти от места, где Тишина задержали.
Цитата: Да уж
А за что же все-таки привлекли Тишина? Конкретно?

Так, надо попросить депутата, чтобы опубликовал судебное решение.
Комментариев: 0
#6 Да уж 19 октября 2018 21:00 |
Цитата: Аналитик
потом догнал (или догнали) самого Тишина и привлекли «по делу Рыбкина». То есть ни за что…

А за что же все-таки привлекли Тишина? Конкретно? Что он сделал такого, что можно считать правонарушением? Задал вопрос ментам?
Позорище и ментам, и тем, кто приказал Тишина задержать, и судье позорище. Тьфу, противно даже слышать о них обо всех. "Органы" и есть.
Комментариев: 0
#5 Житель 19 октября 2018 20:51 |
Аналитику. Тишин, как настоящий народный избранник вышел со своими избирателями на митинг против людоедского пенсионного закона. Он просто шёл вместе с людьми, не кричал, не призывал никого ни к чему. Почему попытка спросить у полицаев, за что задерживают парня - это правонарушение? Да потому что Тишин, как настоящий депутат, болеет душой за свой участок, за людей, которые там живут. Потому что он отстаивает их права и требует от городских властей реальных действий, направленных на улучшение жизни людей. Администрации же такая политика не нравится - зачем работать, если можно не работать. Вот и дали команду заткнуть человека.
Суде, принявшему такое решение - позор!!! Когда-нибудь все неправосудные решения ему вернутся бумерангом.
Комментариев: 0
#4 Аналитик 19 октября 2018 14:39 |
А что же случилось теперь? В суде? Оказывается, шёл в сторонке. Сделал замечание полицейскому, который задерживал кого-то, и правоохранитель того отпустил. Но потом догнал (или догнали) самого Тишина и привлекли «по делу Рыбкина». То есть ни за что…
Тут же вспомнилась сцена из фильма «Служебный роман», где герой Андрея Мягкова говорит герою Олега Басилашвили: «Далеко пойдёте…».