Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Школьникам будут преподавать статистику

Федеральная служба госстатистики озаботилась низкой грамотностью населения. И предложила преподавать старшеклассникам в школе статистику.

12239 просмотров 3
Школьникам будут преподавать статистику

Сотрудники Росстата в своем желании утвердить новый предмет активно эксплуатируют опыт зарубежных стран и традиции самодержавной России. В 19 веке статистику преподавали в русских гимназиях в рамках курса исторических дисциплин. В США и по сей день выпускники школ сдают экзамен по этому предмету. Крепких знаний в области статистики требуют все солидные вузы Америки.

Также они утверждают, что без малого половина населения страны представления не имеет о том, что такое статистика. Науку путают с социологией, хотя последняя работает, скорее, с мнениями, чем с точными данными.

К подготовке учебника по статистике сделан первый шаг. Последнее слово за министерством образования. Учителя к новому предмету относятся по-разному. Но предполагая волну возмущения от родителей, и так озабоченных большой нагрузкой на детей, советуют сделать этот предмет курсом по выбору.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка