Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 5
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 2
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 7
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 8
 12:14   Молодым врачам-ординаторам ЮУГМУ показали магнитогорские больницы. 18 студентов побывали в Центре материнства и детства
23 января
 19:00   Ушёл из дома пять дней назад. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину Комментарий 5
22 января
 14:42   Красивый день на производстве. Участницы конкурса «Жемчужина» посетили «ММК-МЕТИЗ» Комментарий 13
 13:09   Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд Комментарий 3

Помощь оказали. В Минздраве прокомментировали ситуацию с юным пациентом, попавшим в ДТП

Магнитогорск. Напомним, что в сети появилась информация, что пострадавшему ребенку якобы отказали в медпомощи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, ДТП произошло в субботу, 20 октября. На повороте налево на Озерное водитель автомобиля «Киа Соренто» не пропустил встречный автомобиль ВАЗ 2112. В автомобиле ВАЗ находился ребенок, который серьезно пострадал в аварии. Позже в соцсетях появилась информация, якобы в третьей детской больнице Магнитогорска отказались без документов принимать малыша, которого привезли на скорой помощи. Ранее ситуацию уже прокомментировала главврач медучреждения Марина Шеметова. Сегодня появился комментарий регионального Минздрава.

«В сети Интернет появилась информация о том, что годовалому ребенку якобы отказывали в медицинской помощи в одной из больниц Магнитогорска. По нашей информации, состояние ребенка было удовлетворительным, поэтому его приняли не в экстренном приемном отделении, врачи которого находились в операционной, а в плановом, где был свободен дежурный врач. То есть помощь ребенку была оказана в том же учреждении, куда он поступил. На данный момент он находится в стационаре», — сообщили в Минздраве.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Семен 23 октября 2018 00:11 |
Они показали видеозаписи. Кусок, на котором фельдшер скорой и женщина с ребенком на руках заходят в больницу. И кусок, на котором идут по коридору в травмпункт "Айболит". Вот как раз там в регистратуре с них начали трясти документы. И как раз оттуда - ну совпадение, бывает - записи с камеры нет. Камера в регистратуре есть, а видео нет.
Комментариев: 0
#10 464 22 октября 2018 22:51 |
Вместо того, что бы наказать персонал больницы и извиниться перед людьми, минздрав тупо покрывает их безответственность.
Комментариев: 0
#9 Ночной ветер 22 октября 2018 20:15 |
Добрый вечер!
Согласен с уважаемым Procurer - вопрос нужно задать новому гл.врачу Шеметовой.
Вспомним,сколько здесь было восторгов,что вот мол,великая Шеметова мгновенно поднимет в городе детскую медицину на недосягаемую высоту...
Вот,уже начала поднимать..
Комментариев: 0
#8 V 22 октября 2018 20:08 |
Сегодня появился комментарий регионального Минздрава

Что за анонимка? Напишите ФИО этого чиновника, который не знает виды и правила оказания скорой помощи???
Ликбез для него (приказ Минздрава РФ N 388н)

По завершении медицинской эвакуации медицинский работник выездной бригады СМП ... передает пациента и ... медицинскую документацию под подпись о приеме ... работнику приемного отделения или стационарного отделения СМП или травматологического пункта медицинской организации
Комментариев: 0
#7 Ро-Машка 22 октября 2018 14:57 |
У регистратора и некоторых врачей прямо не глаза - МРТ и умение телепатическую связь с младенцами поддерживать. Как быстро и точно определили на расстоянии, что годовалый малыш после ДТП может лишних полчасика просто подождать!...
Комментариев: 2 898
#6 сомневаюсь я 22 октября 2018 14:21 |
В больницах стоят видеокамеры. Если прав медпервонал -записи в студию.Или как всегда-в нужный момент не писали
Комментариев: 0
#5 Procurer 22 октября 2018 14:06 |
Безусловно Шеметова оправдывает ся-чтобы в такой не ординарной ситуации гл.врач перепутал пол ребенка-это смешно-вообще была не в курсе,а в педиатрии так нельзя-заниматься территорией и деньгами,а не знать и не вникать в медицину. Вот и результат на лицо-смешно выглядите и не профессионально !!! Какую нелепую информацию даете в МЗ ЧО-что это за плановые и экстренное приемные покои в детской больнице??!!!-что за бред!!! Работники детской больницы разочарованы.
Комментариев: 0
#4 Девушка 22 октября 2018 12:53 |
Все это время с ребенком были чужие люди,которые просто мимо проезжали. И находились с ребенком просто по своей инициативе. А врачи и медперсонал который зарплату получает из наших налогов ходили и отмахивались. Что было бы с ребенком если бы никто не взялся ему помочь?
Комментариев: 0
#3 Гость 11111 22 октября 2018 12:51 |
Всем кагалом на "защиту мундира". Сейчас "виноватым сделают" человека, который по своей воле взял заботу о чужом малыше. Круговая "медицинская" порука.
Комментариев: 0
#2 Арина 22 октября 2018 12:48 |
помощь то оказали,но через какое время?
Комментариев: 927
#1 Гость 22 октября 2018 11:42 |
Оправдались..