Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом22 октября 2018

«Влияние творчества сомнения не вызывает». Активистка обвинила рэпера Оксимирона в трагедии в Керчи

Москва. Общественная активистка Евгения Чудновец пожаловалась в Роскомнадзор на песню рэпера Оксимирона «Последний звонок». Об этом сообщает «Новая газета».

6211 просмотров 9
«Влияние творчества сомнения не вызывает». Активистка обвинила рэпера Оксимирона в трагедии в Керчи

«Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодежь сомнения не вызывает», — написала она в фейсбуке.

Трагедия в керченском политехническом колледже произошла 17 октября. Студент учебного заведения Владислав Росляков пришел на учебу с самодельными бомбами и помповым ружьем. В результате стрельбы и взрыва погибли 21 человек, более 40 получили ранения. Сам Росляков покончил с собой.

Чудновец выразила надежду на то, что целью песни Оксимирона было «зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам».

Активистка также предложила Оксимирону переписать песню и добавить в нее слова о том, что «всегда есть выход из ситуации и что не нужно кончать жизнь самоубийством». Она потребовала удалить видеоклип «в память о погибших в Керчи».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка