Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2018

В Магнитогорске появились три новые народные дружины. Уже в пятницу их отправят на «Ночь»

Магнитогорск. Накануне, 23 октября, прошло заседание штаба по координации деятельности народных дружин в городе металлургов. 
 

8254 просмотра 15

В рамках реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 года («Об участии граждан в охране общественного порядка с целью оказания содействия государственной власти») в октябре 2018 года было принято решение о внесении в региональный реестр народных дружин трудовых коллективов «Теплофикации», «Водоканала» и ДСУ Магнитогорска. До этого в Магнитогорске действовали три народные дружины - «Казачья стража», отряд «Студенческий» и ООО «Автотранспортное управление». Теперь же в городе официально шесть дружин, в которых состоит 132 человека.

На заседании штаба по координации деятельности народных дружин в Магнитогорске замглавы города Валерий Измалков поздравил представителей новых народных дружин и вручил им свидетельства о внесении в региональный реестр.

В Магнитогорске появились три новые народные дружины. Уже в пятницу их отправят на «Ночь»

Документы получили командир добровольной народной дружины МП трест «Теплофикация» Сергей Чумиков, начальник службы безопасности ДСУ Магнитогорска Сергей Шевяхов, а также командир добровольной народной дружины МП трест «Водоканал» Рафаил Нагиев.

– От имени главы города хочу поздравить с созданием добровольных народных дружин. Хочу пожелать успехов в охране общественного порядка и сохранении законности в Магнитогорске, – поздравил Валерий Измалков.

После торжественной части врио начальника отдела охраны общественного порядка управления МВД России по Магнитогорску Вадим Павлов рассказал об итогах работы сотрудников правоохранительных органов совместно с дружинниками.

– Народные дружины оказывают нам помощь. В первую очередь, это плотность патрульно-постовых нарядов и больший охват территорий. Подводя итоги девяти месяцев работы трех дружин, хочется отметить, что результаты выровнялись. Раньше какая-то дружина уходила вперед, а сейчас работа всех дружин приблизительно одинакова. В целом, за девять месяцев они принимали участие в 11 мероприятиях.

К слову, самое большое количество дружинников принимает участие в оперативно-профилактических мероприятиях и учебных тренировках. За девять месяцев народные дружины участвовали в раскрытии 19 преступлений. Они помогли пресечь 203 административных правонарушения, в том числе 106, касающихся правил дорожного движения. Было задержано пять человек, находившихся в уголовном розыске. Всего в ходе оперативно-профилактических мероприятий совместно с дружинниками правоохранители изъяли 196 бутылок алкоголя общим объемом 92,5 литра, 2028 пачек контрафактных сигарет и 1,1 грамма наркотиков.

– Если говорить о результатах девятимесячной работы с членами народных дружин, то они приблизительно одинаковы с прошлым годом. Единственное – работа распределилась равномерно по дружинам. Сразу хочу сказать на будущее: те дружины, которые зарегистрированы в октябре, уже примут участие в профилактическом мероприятии «Ночь» в ближайшую пятницу, 26 октября, – добавил Павлов.

Валерий Измалков заметил, что есть и небольшие проблемы, связанные с удостоверениями и нарукавными повязками дружинников. Впрочем, представитель управления по экономической безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Магнитогорска Ярослав Михайлов заверил, что вопрос с удостоверениями решится уже на текущей неделе.

В Магнитогорске появились три новые народные дружины. Уже в пятницу их отправят на «Ночь»

– Что касается нарукавных повязок, то после заседания командиры пройдут в отдел безопасности и получат повязки. А удостоверения находятся сейчас в производстве, - рассказал Михайлов.

А чтобы сделать работу дружинников более эффективной, власти города решили организовать специальный конкурс на лучшую народную дружину Магнитогорска. 19 октября глава города подписал соответствующее постановление.

- Заявки на конкурс будут подаваться с 23 октября по 14 ноября. По итогам работы дружинников с 1 января 2018 года по 23 октября будут отобраны три лучших дружины. Победителям вручат денежные премии. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с 23 по 30 октября.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка