Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2018

Привёз #ДоброВСело. Министр здравоохранения лично принимал пациентов на станции Буранная

Агаповка. В регионе завершается проект #ДоброВСело, организованный федеральным правительством и министерством здравоохранения России.

5643 просмотра 3

К проекту подключились Росмолодёжь, дирекция Года добровольца и всероссийское движение «Волонтеры-медики». Проект был запущен еще 15 сентября в тысяче фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) по всей стране. В челябинской области акция началась в поселке Тарасовка Чесменского района. Каждый вторник и четверг команда волонтеров посещала новый населенный пункт.

- Волонтеры – участники проекта – проводили на местах как медицинские, так и немедицинские мероприятия: сестринские осмотры, мастер-классы по вопросам профилактики и ЗОЖ, подворовые обходы, субботники на прилегающих к ФАПам территориях и генеральную уборку помещений, - сообщает пресс-служба минздрава региона.

Всего волонтеры посетили 12 сёл и посёлков. Финал проекта состоялся вчера, 23 октября, неподалеку от Магнитогорска - на станции Буранная Агаповского района. Пациентов приняли кардиолог, эндокринолог и терапевт из магнитогорской горбольницы № 3 и терапевт и невролог из Агаповской ЦРБ. Пяти жителям поселка, которым требуется постоянный контроль артериального давления, подарили тонометры.

В качестве кардиолога выступил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, который владеет сразу несколькими врачебными специальностями.
Привёз #ДоброВСело. Министр здравоохранения лично принимал пациентов на станции Буранная

- Губернатор Борис Дубровский с особым вниманием относится к вопросу доступности и качества медицинской помощи на селе, – отметил Приколотин. – Так, он лично принимал участие в отборе тех сельских поселений области, в которых проходит всероссийский субботник «Добро в село». Сейчас субботники, к сожалению, завершаются, потому что приближается зима, но я думаю, акция может стать ежегодной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка