Ваш регион

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом24 октября 2018

Продинамили? Из-за сорванного контракта подрядчика занесли в черный список

Магнитогорск. Речь идет о компании «ЭталонСтрой», которая должна была выполнить проектные работы в рамках капитального ремонта МБУК «Дом дружбы народов».

8200 просмотров

С фирмой был заключен контракт, по которому все проектные работы должны были завершиться до 28 февраля 2018 года. По факту же ООО «ЭталонСтрой» не выполнило свои обязательства, поскольку положительное заключение Главгосэкспертизы до сих пор не получено. Подрядчику уже выставили претензию с требованиями уплатить пени в размере более 92 тысяч рублей.

- Нерадивое отношение организации не позволило своевременно выполнить ремонт, а также освоить бюджетные средства. По вине подрядчика невозможно устранить предписания Госпожнадзора, провести мероприятия по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения, выполнить работы по ремонту фасада, балюстрады, крыши, а также по благоустройству территории, модернизации системы отопления, по утеплению и ремонту чердачного пространства, по внутренней отделке помещений подвала и технического этажа, - сообщает пресс-служба мэрии.

В итоге УФАС России по Челябинской области приняло решение включить ООО «ЭталонСтрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Правда, у организации еще есть время оспорить это решение в суде. На это у руководства есть три месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка