Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2018

«Мусорный» контракт на 526 миллионов. Аукцион, объявленный компанией из Магнитки, заблокировали

Челябинск. Антимонопольщики будут проверять конкурс, объявленный ООО «Центр коммунального сервиса».

10346 просмотров 21

С жалобами на аукцион в УФАС обратились челябинское ООО «Городской экологический центр» и Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию». Заказчиком конкурса выступила магнитогорская фирма - ООО «Центр коммунального сервиса». Отметим, что именно ЦКС является регоператором по обращению с ТКО в Магнитогорске и Челябинске. Сумма контракта - 526 млн рублей. Именно так регоператор оценил услуги субподрядчика, который будет вывозить мусор из Челябинска.

В жалобах представители «Горэкоцентра» и «Народного фронта» отмечают, что в документах конкурса содержатся противоречивые данные. Например, там идет речь о 1280 контейнерных площадках, хотя по территориальной схеме в областном центре их более 2,5 тысячи. В документации не отражены периодичность, время вывоза мусора, маршруты движения спецтранспорта. Именно поэтому невозможно просчитать реальную стоимость услуг субподрядчика. Также не отражен порядок оплаты услуг компании, которая выиграет конкурс.

В УФАС заявили, что пока отменять конкурс не будут, но он приостановлен. Сначала антимонопольщики должны проверить все документы, после чего будет принято решение.

Как сообщает «Ura.ru», ООО «Горэкоцентр» и региональное отделение ОНФ контролируются людьми экс-министра экологии региона Александра Галичина и предпринимателя Сергея Мелехина, которые вывозили мусор из Челябинска ранее. Из-за конфликта сторон в областном центре в середине сентября начался мусорный коллапс, последствия которого власти пытаются решить до сих пор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка